Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203335
 Всего ответов: 229345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие выселение документы оформление документов продажа кредит долг компенсация работа жилье развод зарплата сроки брак контракт налоги квартира молодой специалист отработка оплата регистрация армия молодая семья наследство лицензия налог прописка льготы право договор очередь ребенок приватизация раздел имущества беременность амнистия декретный отпуск имущество суд пособие алименты оформление аренда права льготный кредит строительство распределение увольнение иск ип отпуск гражданство раздел недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279458 Опубликовано 13.03.2018 в 16:19

Снимут ли с очереди

Здравствуйте! Я стою в очереди на жилье с 1996 г. Когда женился, то жену и ребенка включил в свою очередь. И прописали к квартиру. После развода бывшая жена очередь разделила, но не выписалась. Собственник квартиры не я - мои родители. У родителей есть другая квартира (получили в свое время по очереди). Вопрос: снимут ли меня с очереди, если выписать бывшую жену? Прописка останется у меня и ребенка.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: жилье, очередь, право

  Ответов: 1

Если обеспеченность станет более 10 м2 общей площади на 1 человека, то снимут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.03.2018 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2018 в 12:17

Общая площадь рассчитывается каким образом? Площадь двух квартир считается? Или только где я прописан?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

обеспеченность каждого члена семьи рассчитывается исходя из общей площади жилых помещений, находящихся в собственности и(или) владении и пользовании всех членов семьи, которые принимаются на учет нуждающихся в городе Минске и Минском районе), за вычетом общей площади, приходящейся на других граждан, проживающих в этих жилых помещениях, но не включенных в число членов семьи гражданина, с которыми он принимается на такой учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.03.2018 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290689: Имеет ли право психоневрологический диспансер лишить человека дееспособности, без уведомления ближайших родственников?

Вопрос № 290686: Имеет ли право психоневрологический диспансер лишить человека дееспособности, без уведомления ближайших родственников?

Вопрос № 288789: Зачем может вызывать прокуратура?

Вопрос № 288610: имеет право

Вопрос № 288251: больничный лист для отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
208 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1390 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
166 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
48 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
47 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
22 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292082Вабищевич Иг...20.01.19 в 14:36
292077Александр20.01.19 в 14:09
292079Дмитрий20.01.19 в 14:06
292080Шевченко Ана...20.01.19 в 13:24
292070Веремейчик С...20.01.19 в 09:50
292073Виктор20.01.19 в 09:49
292065Валерия20.01.19 в 09:21
292062Софья20.01.19 в 09:19
292074Тэнц Инесса20.01.19 в 09:12
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 21:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы