Вопрос № 279458 Опубликовано 13.03.2018 в 16:19

Снимут ли с очереди

Здравствуйте! Я стою в очереди на жилье с 1996 г. Когда женился, то жену и ребенка включил в свою очередь. И прописали к квартиру. После развода бывшая жена очередь разделила, но не выписалась. Собственник квартиры не я - мои родители. У родителей есть другая квартира (получили в свое время по очереди). Вопрос: снимут ли меня с очереди, если выписать бывшую жену? Прописка останется у меня и ребенка.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: жилье, очередь, право

  Ответов: 1

Если обеспеченность станет более 10 м2 общей площади на 1 человека, то снимут.  

Дмитрий :: 13.03.2018 в 17:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2018 в 12:17

Общая площадь рассчитывается каким образом? Площадь двух квартир считается? Или только где я прописан?

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

обеспеченность каждого члена семьи рассчитывается исходя из общей площади жилых помещений, находящихся в собственности и(или) владении и пользовании всех членов семьи, которые принимаются на учет нуждающихся в городе Минске и Минском районе), за вычетом общей площади, приходящейся на других граждан, проживающих в этих жилых помещениях, но не включенных в число членов семьи гражданина, с которыми он принимается на такой учет.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.03.2018 в 12:35