Вопрос № 279457 Опубликовано 13.03.2018 в 16:07

Получить вет.лицензию

Добрый день.Какие нужны документы для получения вет.лицензии торговля вет.препаратами.

Наталия :: Ивье

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Для оптовой и розничной реализации ветеринарных препаратов лицензионными требованиями и условиями, предъявляемыми к соискателю лицензии, являются: - наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании складов (складских помещений), соответствующих ветеринарно-санитарным правилам.Лицензионным требованием (условием), предъявляемым к лицензиату, является соблюдение требований и условий, установленных нормативными правовыми актами, в том числе обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов, в отношении качества и условий выполнения работ и (или) оказания услуг в области ветеринарной деятельности.Особым лицензионным требованием и условием для производства ветеринарных препаратов, оптовой и розничной реализации ветеринарных препаратов является хранение и (или) реализация ветеринарных препаратов со складов (складских помещений), указанных в лицензии.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.03.2018 в 10:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2018 в 17:43

нужно ли ветобразование для получения вет.лицензии?

Наталия :: Ивье

  Ответов: 1

Не нужно. Оптовая и розничная реализация ветеринарных препаратов относится к лицензированным видам предпринимательской деятельности. Лицензии выдает Министерство сельского хозяйства и продовольствия РБ. Для оптовой и розничной реализации ветеринарных препаратов соискатель лицензии предоставляет: копию документа, подтверждающего наличие на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления или ином законном основании складов (складских помещений), необходимых для осуществления лицензируемой деятельности, а также заключение уполномоченных государственных органов и учреждений, осуществляющих государственный санитарный надзор, о соответствии этих складов (складских помещений) ветеринарно-санитарным правилам.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.03.2018 в 17:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2018 в 15:41

требуется ли ветобразование для получения вет.лицензии

Наталия :: Ивье

  Ответов: 1

Наличия ветеринарного образования не требуется при получении лицензии на оптовую и розничную реализацию ветеринарных препаратов  

Ладыга Иван Антонович :: 22.03.2018 в 17:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2018 в 12:19

сколько стоит получить ветлицензюю?

Наталия :: Ивье

  Ответов: 1

10 базовых величин. Обращаться нужно в Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ. Ответственная за выдачу лицензий: Швыдкова Валентина Ивановна, тел. раб. 327-42-94, каб. № 423.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.03.2018 в 14:05