Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск беременность увольнение компенсация прописка аренда оплата льготный кредит алименты брак общежитие права налог ип выселение распределение оформление ребенок очередь развод квартира амнистия декретный отпуск контракт пособие отработка продажа работа молодая семья льготы наследство суд армия строительство приватизация документы гражданство долг иск имущество раздел имущества договор регистрация жилье оформление документов зарплата кредит молодой специалист сроки налоги лицензия недвижимость право раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279455 Опубликовано 13.03.2018 в 15:35

Окончательный расчет в связи с увольнением не произведен.

Уволена в организации 31 января т.г. в связи с истечением срока действия трудового договора. Расчет по состоянию на 13.03.2018 г. не произведен. т.е. деньги мне не выплачены. Какие мои действия по отношению к руководству организации? Спасибо.

Елена :: Браслав


Ключевые слова: окончательный расчет при увольнении

  Ответов: 1

Если наниматель выдал Вам справку о задолженности по выплате заработной платы, то Вы с ней можете обратиться к нотариусу для составления исполнительной надписи, т.е. специального документа. Он даст Вам право обратиться к судебным исполнителям и написать в ОПИ заявление о возбуждении исполнительного производства. Однако если наниматель отказывается признавать долг по заработной плате и не выдает Вам такой справки, либо оспаривает размер долга по заработной плате, то Вам необходимо обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании заработной платы. И еще, если Вы пропустите срок 3 мес. с даты Вашего увольнения, т.е. не будете никуда обращаться за взысканием заработной платы, то Вы ее в суде не взыщите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.03.2018 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75265: Как получить окончательный расчет при увольнении?

Вопрос № 68077: Имеет ли право наниматель не выплачивать при увольненнии повышение должностного оклада согласно положения об оплате труда работников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы