Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты имущество долг права право молодой специалист распределение льготный кредит оформление молодая семья выселение прописка строительство суд аренда налог увольнение кредит общежитие армия ребенок льготы договор продажа контракт декретный отпуск отпуск регистрация брак раздел имущества развод лицензия отработка ип недвижимость оплата квартира сроки пособие компенсация зарплата амнистия иск оформление документов документы очередь раздел беременность наследство приватизация гражданство налоги работа жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279449 Опубликовано 13.03.2018 в 14:16

Контракт с председателем ГСК

Указ Президента РБ от 28 января 2008г. № 43 «О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок» (п.51) 51. К компетенции председателя правления относятся:-осуществление текущего руководства деятельностью кооператива в пределах полномочий, определенных настоящим Положением, уставом кооператива и трудовым договором (контрактом), заключенным с ним в соответствии с законодательством о труде;Такой же пункт есть и в Уставе кооператива. На общем собрании членов кооператива из числа членов кооператива был избран председатель правления кооператива. Этот человек работает на одном из предприятий города и говорит, что готов руководить деятельностью кооператива бесплатно. Необходимо ли с ним заключать трудовой договор (контракт) в соответствии с законодательством о труде? Вправе ли он руководить деятельностью кооператива без заключения с ним трудового договора (контракта)?Спасибо.

Борис :: Берёза


Ключевые слова: председатель ГСК, контракт

  Ответов: 1

Контракт или тр. договор с председателем заключается обязательно. Нормы пункта 51 Указа, которого Вы процитировали, носят императивный характер, т.е. они обязательны для исполнения ГСК без каких-либо рассуждений его членов. За работу председателю ГСК начисляется заработная плата, которую он вправе: пожертвовать кому угодно, хоть тому же ГСК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.03.2018 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284943: Как заключают контракт перед самой пенсией?

Вопрос № 284771: Я работаю по контракту в г.Жлобине,хочу уволиться в связи с переездом в деревню,которая находится в Жлобинском районе,я вляется ли это уважительной пр

Вопрос № 284524: Заметил,что 3-ий месяц мне не до конца доплачивают заработную плату

Вопрос № 284402: При получении денежной компенсации допускается перерыв и переход из одной структуры в другую?

Вопрос № 284190: Имеет ли работодатель препятствовать моему увольнению раньше срока окончания контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы