Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199545
 Всего ответов: 225189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство документы алименты аренда ип жилье ребенок суд раздел имущества оформление недвижимость льготы общежитие оформление документов амнистия развод выселение гражданство увольнение имущество контракт кредит молодой специалист приватизация работа оплата льготный кредит армия право зарплата брак компенсация регистрация отработка раздел отпуск иск молодая семья очередь долг строительство договор распределение беременность декретный отпуск права прописка квартира пособие сроки налог продажа лицензия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279449 Опубликовано 13.03.2018 в 14:16

Контракт с председателем ГСК

Указ Президента РБ от 28 января 2008г. № 43 «О деятельности организаций застройщиков, гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок» (п.51) 51. К компетенции председателя правления относятся:-осуществление текущего руководства деятельностью кооператива в пределах полномочий, определенных настоящим Положением, уставом кооператива и трудовым договором (контрактом), заключенным с ним в соответствии с законодательством о труде;Такой же пункт есть и в Уставе кооператива. На общем собрании членов кооператива из числа членов кооператива был избран председатель правления кооператива. Этот человек работает на одном из предприятий города и говорит, что готов руководить деятельностью кооператива бесплатно. Необходимо ли с ним заключать трудовой договор (контракт) в соответствии с законодательством о труде? Вправе ли он руководить деятельностью кооператива без заключения с ним трудового договора (контракта)?Спасибо.

Борис :: Берёза


Ключевые слова: председатель ГСК, контракт

  Ответов: 1

Контракт или тр. договор с председателем заключается обязательно. Нормы пункта 51 Указа, которого Вы процитировали, носят императивный характер, т.е. они обязательны для исполнения ГСК без каких-либо рассуждений его членов. За работу председателю ГСК начисляется заработная плата, которую он вправе: пожертвовать кому угодно, хоть тому же ГСК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.03.2018 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287334: Как расторгнуть контракт после выхода из декрета?

Вопрос № 287268: Разорвется ли контракт на работе, если я оплачу распределение?

Вопрос № 287205: Педагогическая нагрузка

Вопрос № 286994: Увольнение до истечения контракта

Вопрос № 286984: Увольнение до истечения контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
273 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
109 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08
287503Сергей Макси...23.09.18 в 11:39
287502Мария Федоро...23.09.18 в 11:36
286942Григорьев Ал...23.09.18 в 10:57
180437Чаус Юля23.09.18 в 10:54
287500Андреева Ви...23.09.18 в 10:54
287501адась галина22.09.18 в 20:19
287493Семенов Денис22.09.18 в 20:08
287478Антон Кургу22.09.18 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы