Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202317
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение распределение суд налоги раздел имущества прописка оформление ип беременность гражданство лицензия право документы компенсация оплата продажа молодой специалист работа льготы сроки строительство договор кредит долг зарплата амнистия армия декретный отпуск недвижимость иск общежитие приватизация контракт квартира отпуск раздел жилье ребенок оформление документов пособие имущество увольнение брак наследство регистрация молодая семья льготный кредит развод отработка очередь аренда алименты права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279436 Опубликовано 13.03.2018 в 12:24

обязательно ли лишать родительских прав?

Добрый день. 7 лет в разводе, ребенок остался со мной. Бывший супруг игнорирует алименты,не принимает никакого участия в жизни ребенка. ребенку уже 12 лет.Если со мной что-то случится, может ли сын жить с моим новым супругом ( ведь юридически он ему никто)?Как обезопасить свою семью от бывшего мужа?Обязательно ли подавать на лишение родительских прав? И усыновлять новым мужем?

Ольга :: минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, усыновление

  Ответов: 1

родители имеют равные права и обязанности в отношении их общего несовершеннолетнего ребенка. что такое "игнорирует алименты", непонятно? за неуплату алиментов, взысканных решением суда, начисляется задолженность, за систематическое уклонение - уголовная ответственность. до тех пор, пока родитель не будет лишен своих прав в установленном порядке, он будет ими пользоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.03.2018 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2018 в 16:35

Бывший супруг находится в розыске. Приставы не могут его якобы найти. Хотя он общается со своими родственниками и друзьями. С какого возраста мой сын сам сможет определить, жить ему с биологическим отцом (которого он 7лет не видел) или с моим новым мужем (усыновление не оформлено).

Ольга :: минск


  Ответов: 1

В Беларуси нет приставов. Если он действительно находится в розыске, то искать его должна милиция, а не суд. исполнители. Судебным исполнителям ваш б.муж не интересен если у него нет официального заработка или имущества, на которое можно обратить взыскание. У нас пока законодательно не разрешено продавать должников на органы при отсутствии у них имущества. Задолженность по алиментам будет расти и никуда не денется, высчитывать ее могут хоть с пенсии должника. Если с вами "что- то случится" до совершеннолетия ребенка, то над ним будет установлена опека, кто будет опекуном и где будет проживать ребенок - решит орган опеки исходя из интересов ребенка. "Сын сам сможет определить" с кем жить с 18-летнего возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.03.2018 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282870: Документы для измения фамилии ребенка усыновленно иностранцем

Вопрос № 281595: Могу ли я взять опеку над своей сестрой родной,если я не замужем

Вопрос № 279162: Возможно ли усынавление с вывазом за границу .

Вопрос № 275122: смена отчества

Вопрос № 272403: имею ли я право на получение этого пособия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы