Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194555
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство имущество выселение беременность работа отработка недвижимость компенсация лицензия аренда продажа льготный кредит кредит развод очередь армия зарплата увольнение молодой специалист квартира приватизация жилье права сроки контракт раздел имущества общежитие оплата наследство пособие налог алименты отпуск гражданство оформление документов долг оформление декретный отпуск иск ип амнистия суд брак прописка молодая семья распределение льготы регистрация ребенок договор налоги право документы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279419 Опубликовано 11.03.2018 в 22:15

Как оформить квартиру в собственность после смерти дарителя?

В октябре 1998 года мне мама подарила квартиру (есть договор дарения, заверенный нотариально). В БРТИ я её оформила в апреле 1999 года. Но в феврале 1999 года мама умерла. В этом году я решила продать эту квартиру. Как оказалось, наш договор дарения может быть признан недействительным, т. к. не был оформлен при жизни дарителя. Какие мне сейчас нужно предпринять действия, чтобы всё-таки признать эту квартиру моей собственностью? У меня есть ещё сестра, которая с 1990 года не является гражданкой Беларуси и не имеет претензий на эту квартиру.

Анна :: Минск


Ключевые слова: дарение, наследство, смерть, сроки

  Ответов: 1

обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство квартиры, принятой в наследство фактически(предоставить справку о проживании наследодателя и наследника на момент открытия наследства в одном жилом помещении), получить свидетельство, оформить в собственность. отказ нотариуса в выдаче свидетельства обжаловать в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.03.2018 в 22:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2018 в 00:12

Спасибо большое за ответ, но на тот момент в квартире никто не был прописан. Впоследствии туда прописали моего мужа, где он зарегистрирован по сегодняшний день. Я в этой квартире была прописана до июня 1997 года. Мама же, будучи владельцем, никогда там прописана не была.

Анна :: Минск


  Ответов: 2

наследство считается принятым фактически и в случае, когда наследник за свой счет содержал наследуемое имущество. предъявляйте нотариусу документы, подтверждающие это. о праве обжаловать отказ нотариуса указано в пред.ответе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 13.03.2018 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если нотариус Вам откажет - есть судебный порядок решения вопроса. Пишите в вайбер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.03.2018 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271287: Как забрать документы о смерти из другой страны?

Вопрос № 267896: Деньги на счету после смерти родственника

Вопрос № 266184: Подлежит ли Козлов уголовной ответственности???

Вопрос № 259448: Смерть в результате ДТП

Вопрос № 253770: Отпуск в связи со смертью близкого родственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы