Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия документы оплата раздел развод права компенсация алименты строительство кредит суд жилье лицензия увольнение беременность прописка сроки раздел имущества налоги продажа право наследство договор налог отпуск квартира недвижимость иск приватизация льготы ип ребенок аренда декретный отпуск молодая семья гражданство оформление документов общежитие регистрация пособие брак льготный кредит долг распределение оформление молодой специалист работа отработка имущество выселение очередь контракт амнистия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27940 Опубликовано 06.07.2008 в 20:05

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если в заявлении о проведении проверки по факту совершенного преступления не написано, что ознакомлен со ст. 400 УК РБ. То "если что" будут какие-либо последствия?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Последствий не будет. Для того, чтобы привлечь лицо к уголовной ответственности по ст. 400 УК РБ правоохранительным органам необходимо доказать, что заявитель умышленно написал ложное заявление, зная, что на самом деле никакого преступления не было. При этом заявитель должен был быть письменно предупрежден об уголовной ответственности по ст. 400 УК РБ. Если такого письменного предупреждения не было, то лицо привлечь к ответственности по закону нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2008 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2008 в 21:12

А если письменно предупрежден, но потом написал, что например человека не избили, а он сам упал (человек, избивший пострадавшего принес извинения). Это будет расцениваться как заведомо ложный донос или нет?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Формально эти действия можно расценить как заведомо ложный донос и привлечь заявителя к уголовной ответственности. Для этого прекращается проверочный материал по заявлению потерпевшего, либо уголовное дело, если оно было возбуждено. После этого материал по факту заведомо ложного доноса выделяется в отдельное проверочное производство и в ходе его проверки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 400 УК в отношении заявителя. Вместе с тем, на практике такие дела возбуждаются крайне редко. Как правило, дознаватель или следователь знают, как разрешить эту проблему и находят взаимопонимание с заявителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2008 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы