Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184548
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение отпуск права право квартира ребенок суд оформление иск наследство аренда распределение налог недвижимость налоги развод алименты раздел амнистия имущество отработка регистрация декретный отпуск документы очередь раздел имущества общежитие молодая семья оформление документов приватизация прописка брак ип зарплата строительство молодой специалист продажа оплата сроки долг гражданство жилье контракт лицензия кредит компенсация льготы льготный кредит работа пособие договор беременность армия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27940 Опубликовано 06.07.2008 в 20:05

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если в заявлении о проведении проверки по факту совершенного преступления не написано, что ознакомлен со ст. 400 УК РБ. То "если что" будут какие-либо последствия?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Последствий не будет. Для того, чтобы привлечь лицо к уголовной ответственности по ст. 400 УК РБ правоохранительным органам необходимо доказать, что заявитель умышленно написал ложное заявление, зная, что на самом деле никакого преступления не было. При этом заявитель должен был быть письменно предупрежден об уголовной ответственности по ст. 400 УК РБ. Если такого письменного предупреждения не было, то лицо привлечь к ответственности по закону нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2008 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2008 в 21:12

А если письменно предупрежден, но потом написал, что например человека не избили, а он сам упал (человек, избивший пострадавшего принес извинения). Это будет расцениваться как заведомо ложный донос или нет?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Формально эти действия можно расценить как заведомо ложный донос и привлечь заявителя к уголовной ответственности. Для этого прекращается проверочный материал по заявлению потерпевшего, либо уголовное дело, если оно было возбуждено. После этого материал по факту заведомо ложного доноса выделяется в отдельное проверочное производство и в ходе его проверки решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 400 УК в отношении заявителя. Вместе с тем, на практике такие дела возбуждаются крайне редко. Как правило, дознаватель или следователь знают, как разрешить эту проблему и находят взаимопонимание с заявителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2008 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы