Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества квартира ип иск сроки жилье налог договор распределение алименты имущество оплата зарплата работа контракт ребенок молодой специалист общежитие декретный отпуск очередь беременность аренда армия гражданство льготы суд оформление документов льготный кредит строительство лицензия право развод оформление увольнение пособие приватизация регистрация компенсация амнистия прописка долг раздел налоги выселение кредит документы отпуск права брак недвижимость молодая семья отработка наследство продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279394 Опубликовано 11.03.2018 в 12:08

Смогу ли я получить дородовые в полном объёме, если на момент ухода в декрет я отработаю ровно 6 месяцев?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, такой вопрос: я буду устроена на работу официально с 01.04.2018г. (с 1 марта 2018 я на стажировке). Я узнала, что беременна, и по моим подсчётам я уйду в декрет в сентябре. Это как раз и получится полгода, как я работаю и месяц моего ухода в декрет. Но декретные выплачиваются ведь за последние 6 месяцев, предшествующих месяцу, на котором уходят в декрет, а не конкретно за эти 6 месяцев? Или я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста, как правильно мне поступить, чтобы получить дородовые в полном объёме? Спасибо.

Шатерник Зарина :: Минск


Ключевые слова: Выплата, сроки, сколько

  Ответов: 1

Если Вас устроили на стажировку, не оформляя это договором, то это нарушение со стороны нанимателя. За март за Вас не будут отчислены взносы в ФСЗН. Если официально Вас устроят с 01.04, то 6 месяцев истекают 01.10, т.е. в октябре. Право на пособие по беременности и родам не в минимальном размере, возникает, если за Вас уплачивались взносы в ФСЗН 6 и более месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 11.03.2018 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282338: Выплачивать или отрабатывать после 1 курса?

Вопрос № 274584: Почему работодатель мужа отказывается оформлять пособие на мою карточку?

Вопрос № 273029: Произведет ли предприятие выплаты?

Вопрос № 254553: Выплата

Вопрос № 216805: Нужно ли мне возмещать стоимость обучения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы