Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отработка ребенок работа раздел имущества приватизация льготный кредит суд иск кредит беременность алименты гражданство выселение лицензия квартира увольнение ип долг жилье очередь наследство имущество брак амнистия прописка договор компенсация регистрация общежитие контракт аренда строительство распределение зарплата молодая семья оформление право оформление документов сроки молодой специалист налог пособие раздел армия недвижимость льготы продажа декретный отпуск права отпуск оплата развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279376 Опубликовано 10.03.2018 в 17:11

Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь?

Добрый день! Есть несколько вопросов. У меня брат уже 15 лет как разведен с первой супругой, есть дочь, которой исполнилось 18 лет. На алименты супруга никогда не подавала, но требовала деньги. Брат все это время платит ей алименты, но не официально. Теперь дочери исполнилось 18 лет и она все равно требует деньги и угрожает. Заставляет разделить квартиру. В квартире прописана их дочь совместная и две дочери от второго брака, квартира досталась брату от мамы, т.е. не совместно нажитое. Супруге с дочерью он построил квартиру, но она все равно требует. А брат живет уже 15 лет в Германии и не совсем знает наше законодательство. Подскажите, как быть и можно ли каким-то образом выписать совершеннолетнюю дочь?

Беляева Наталья :: Минск


Ключевые слова: алименты, выписать

  Ответов: 2

Добрый день! Дочь фактически проживает в квартире? Для ответа на вопрос нужно уточнить нюансы в вайбере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 10.03.2018 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если квартира, которую брат построил "Супруге с дочерью" находится в собственности брата или этой дочери, находится в данном н.п., то он может в судебном порядке выселить туда дочь. иначе, если дочь постоянно проживает в той квартире, то брату в судебном порядке можно признать ее утратившей(не приобретшей) право владения и пользования спорной квартирой и на основании решения суда снять эту дочь с регистрационного учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 10.03.2018 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281924: Как выписать из квартиры совершеннолетнюю дочь от первого брака?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 278698: Можно ли выписать мать с несовершенно летними детьми из квартиры, если собственник не является им родственником.

Вопрос № 277082: Могут ли меня и дочку выписать из данной квартиры?

Вопрос № 273331: выписать бывшего плательщика ренты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы