Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195648
 Всего ответов: 220980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира амнистия суд долг ип оформление документов оформление иск зарплата общежитие прописка лицензия выселение наследство работа увольнение продажа армия документы компенсация беременность кредит очередь права развод налог пособие аренда ребенок льготы брак налоги отработка строительство молодой специалист гражданство регистрация жилье молодая семья оплата недвижимость отпуск алименты распределение декретный отпуск сроки приватизация право раздел раздел имущества контракт льготный кредит договор имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279329 Опубликовано 08.03.2018 в 17:10

Имеют ли они право отказывать мне в выдачи записи с отметкой "женат" и на ком?

Здравствуйте.Я гражданин РБ женился на гражданке Швеции на территории Швеции.Получив необходимый документ для подтверждения заключения брака на территории РБ.Апостиль, перевод и заверения нотариуса. В итоге отказали.Обратился в посольство Швеции в Минске, мне помогли оттуда с бумагой подтверждающее бумагу из Швеции. Получил, наконец, печать в паспорте, о том, когда он был заключён и с кем. Тем не менее, мне нужна выписка из реестра где будет стоять уже не "не женат", а "женат".Мне отказали (в районном и центральном ЗАГСе г. Витебска), объяснив это тем, что они "лишь признают" брак заключённый на территории Швеции, и ставят печать. Но, мне нужна не только печать, мне требуется выписка из реестра с вышеуказанными изменениями. Посольство не может мне с этим помочь. ЗАГС - отказывается, а объяснения, на каком основании печать поставлена - недостаточно.Подскажите, что мне делать?

Белоусов Александр :: Витебск


Ключевые слова: Брак, с иностранным гражданином

  Ответов: 1

Непонятно, о какой выписке из какого реестра Вы ведете речь. В Беларуси нет реестров холостяков и женатых. Есть книги регистрации актов гражданского состояния, в которые вносятся совершенные акты. Если бы ваш брак совершался в Беларуси, была бы соответствующая запись в книге и можно было бы получить от белорусского органа ЗАГС либо свидетельство, либо справку о наличии и содержании актовой записи (либо и свидетельство и справку). Поскольку ваш брак совершен за границей, то и "выписку из реестра" можете получить там. Отметка в паспорт о регистрации брака внесена на основании зарубежного документа о регистрации брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.03.2018 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.03.2018 в 19:10

Эта информация мне не помогла, вы лишь сказали то, что я уже знал. Меня интересует есть ли возможность внести изменения в акт гражданского состояния и, следовательно, получение акта гражданского состояния где упомянуто, что я женат.Если да, то прошу объяснить мне последовательно как этого добиться.Миграционному управлению будет безразлично, почему я не могу получить Акт Гражданского состояния(АГС) с ключевым словом "женат".Если же такой возможности, внести изменения, нет, то какие документы обладают подобной документам АГС силой (например, я делаю выписку АГСа где стоит "не женат" и добываю бумагу которая объясняет наличие печати в паспорте и отсутствие отметки в АГСе, где будут приблизительно следующие строки: "потому что, брак зарегистрирован на территории Швеции и печать в паспорте это признание брака действительным на территории РБ, но по законам РБ мы не можем изменить в АГСе его семейное положение, но, тем не менее его жена и дата заключения брака указаны в печати на основании св-ва о браке из Швеции").Спасибо за понимание

Белоусов Александр :: Витебск


  Ответов: 1

Уточните, о каком "акте гражданского состояния" Вы ведете речь? Рождение, брак, смерть, усыновление? Попробуйте более четко обозначить, какой документ и для каких целей Вы хотите получить, возможно, найдется альтернатива. Как я уже ответил в вопросе 220595, в Беларуси никто не выдает справок, почему и как вписали в паспорт жену, поскольку она вписана на основании заявления о выдаче паспорта и документа о регистрации брака - это основной и во многих случаях единственный документ, подтверждающий, что человек женат. В Беларуси нет акта гражданского состояния о Вашем браке, и потому внести в него изменения невозможно. Этот акт есть в Швеции. Если нужен именно документ о что, что "его жена и дата заключения брака указаны в печати на основании св-ва о браке из Швеции", можете написать запрос в орган, выдавший паспорт, в котором спросить, почему и на основании чего у меня в паспорте указана жена, те и ответят - на основании такого-то документа. Но это будет не справка, а обычный ответ на запрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.03.2018 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282595: Каковы правовые последствия брака с иностранцем?

Вопрос № 280725: Будет ли получать пособие по потере кормильца, если выйдет замуж?

Вопрос № 279072: Замужем за иностранцем с двойным гражданством

Вопрос № 277909: Как правильно легализовать свидетельство о браке, заключённом в другой стране

Вопрос № 276634: Имею ли я право на ВНЖ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279329





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
254 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
1197 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
117 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
81 ответов
113 благодарностей
7. Дмитрий
77 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282633Константин25.05.18 в 00:29
282606Потапов24.05.18 в 23:42
282627Скупова Дарья24.05.18 в 23:09
282630СудаковаОлеся24.05.18 в 20:57
282619Колчин Данила24.05.18 в 19:36
282624Иванова Вале...24.05.18 в 19:26
282622Григорьева Ж...24.05.18 в 19:20
282557Литвин Павел24.05.18 в 18:59
282623Кузнецова Ол...24.05.18 в 18:00
282621Агарков Артем24.05.18 в 17:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы