Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202346
 Всего ответов: 228161
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налог контракт очередь прописка увольнение раздел имущества ип отпуск квартира армия молодая семья общежитие долг амнистия брак продажа права кредит ребенок аренда лицензия молодой специалист приватизация налоги работа распределение декретный отпуск отработка гражданство регистрация алименты развод суд иск право сроки жилье оформление документов договор наследство льготный кредит раздел документы пособие беременность зарплата оформление выселение льготы оплата имущество компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279312 Опубликовано 07.03.2018 в 23:02

Для оформления дарственной надо ли согласия бывших прописанных членов семьи

Живем с мужем и 2 детьми в квартире, которая принадлежит свекрови. Здесь прописаны муж и наши дети. Раньше здесь были прописаны оба его родителя, муж, его сестра и дедушка, ныне покойный, потом родители получили квартиру, которую оформили на свекра, прописались туда все, кроме мужа. Сейчас свекровь хочет оформить дарственную на квартиру, в которой мы живем. Надо ли для этого согласие свекра и сестры мужа?

Анастасия Цаба :: Минск


Ключевые слова: квартира, дарственная

  Ответов: 1

для удостоверения договора дарения квартиры нотариус потребует у собственника среди прочих документов и письменное согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в квартире по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.03.2018 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2018 в 23:49

А если они уже здесь давно не зарегистрированы, но раньше были прописаны, их согласие надо?

Анастасия Цаба :: Минск


  Ответов: 1

вам же отвечено: потребуется письменное согласие всех совершеннолетних лиц, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в квартире по месту жительства. также, если квартира находится не в единоличной собственности дарителя, а в долевой собственности двух и более лиц, то для ее дарения потребуется и согласие всех участников общей долевой собственности, даже если они в квартире и не зарегистрированы(не "прописаны"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.03.2018 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2018 в 23:50

А если они уже здесь давно не зарегистрированы, но раньше были прописаны, их согласие надо?

Анастасия Цаба :: Минск


  Ответов: 1

вам же отвечено: письменное согласие всех совершеннолетних лиц, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в квартире по месту жительства. также, если квартира находится не в единоличной собственности дарителя, а в долевой двух и более лиц, то для ее дарения потребуется и согласие всех участников общей долевой собственности, даже если они в квартире и не зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.03.2018 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2018 в 23:50

А если они уже здесь давно не зарегистрированы, но раньше были прописаны, их согласие надо?

Анастасия Цаба :: Минск


  Ответов: 1

вам же отвечено: письменное согласие всех совершеннолетних лиц, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ в квартире по месту жительства. если квартира находится не в единоличной собственности, а в долевой, то для ее дарения потребуется и согласие всех участников общей долевой собственности, даже если они в квартире и не зарегистрированы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.03.2018 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290068: Имеет ли новая жена отца право на наследование?

Вопрос № 289797: оспорить дарственную

Вопрос № 289103: Можно ли аннулировать дарственную если человек на которого она была оформлена умер

Вопрос № 289082: Как оставить квартиру посторониму человеку, чтобы родственники не могли оспорить решение?

Вопрос № 289081: Как оставить квартиру посторониму человеку, чтобы родственники не могли оспорить решение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290821Самбурова Ел...17.12.18 в 14:27
290838Татьяна 17.12.18 в 14:09
290696Ряховский Се...17.12.18 в 13:26
290835Елена17.12.18 в 12:39
290824Ольга17.12.18 в 11:17
290820якимаха олег17.12.18 в 10:57
290825травицкий ив...17.12.18 в 09:23
290780Рабчук Елена17.12.18 в 09:22
290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы