Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги налог долг алименты оформление документов выселение жилье права лицензия работа имущество увольнение документы зарплата аренда недвижимость регистрация отпуск прописка раздел декретный отпуск иск суд ип контракт отработка амнистия кредит армия брак компенсация право квартира договор распределение оплата сроки приватизация пособие раздел имущества развод общежитие молодая семья льготный кредит строительство продажа ребенок молодой специалист льготы беременность оформление гражданство наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27929 Опубликовано 06.07.2008 в 12:57

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! 5 месяцев назад умерла моя мать. После её смерти осталась однокомнатная квартира и дом с участком в деревне. У меня есть две сестры. Мои сёстры мне сказали, что в завещании упомянуты только они, а я никакого отношения к этому не имею. (Завещания я не видел, да и сомневаюсь в том, что оно вообще есть). У меня к Вам такой вопрос: Могу ли я оспорить данное завещание и разделить имущество на троих в равных долях? Буду благодарен за ответ. Спасибо.

Анатолий Матусевич :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо до 6 месяцев со дня смерти матери обратиться с письменным заявлением в нотариальную контору по месту последнего жительства Вашей матери и заявить свое право на наследство. Согласно ст. 1032 Гражданского кодекса существуют два вида наследования: по завещанию и закону. Если есть завещание, то Ваше заявление будет учтено, и Вы будете иметь право наследовать часть имущества, если завещания нет, то Вы также будете иметь право наследовать часть имущества, принадлежавшего матери. В любом случае берите свой паспорт и с ним обратитесь к нотариусу, он поможет Вам оформить заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2008 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы