Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия лицензия квартира выселение прописка компенсация алименты отпуск зарплата суд развод контракт армия раздел увольнение оплата право налоги льготный кредит документы недвижимость пособие жилье отработка молодой специалист раздел имущества общежитие ип льготы гражданство наследство иск строительство имущество брак очередь сроки оформление приватизация беременность долг декретный отпуск распределение кредит регистрация договор продажа оформление документов налог работа молодая семья аренда ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279284 Опубликовано 06.03.2018 в 16:42

Как именно подать заявление или...

каким образом внести дополнения в решение суда,в частности по поводу наследования не только домом,но и земельным участком т.к.один из наследников не является гражданином РБ и возникли проблемы с оформлением.Дом и участок находится в ПНВ.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Дополнение, решение суда

  Ответов: 2

Вы не внесёте изменения, если требования не были заявлены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.03.2018 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Суд верно вынес решение, поскольку земельный участок находится в ПНВ, то он следует судьбе домовладения, возведенного на нем. То есть, в случае наследования земельный участок предается в ПНВ владельцам домовладения. Проблем с оформлением домовладения с земельным участком быть у Вас не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.03.2018 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2018 в 21:27

Не граждане РБ могут оформить землю только в аренду и придется всем наследникам переоформлять в из ПНВ аренду.Неужели нет другой возможности?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

согл. ч.4 ст. Ст. 12 Кодекса РБ о Земле, "Земельные участки могут находиться в частной собственности иностранных граждан, лиц без гражданства, являющихся родственниками наследодателя, в случае получения ими по наследству земельных участков, предоставленных наследодателю в частную собственность..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.03.2018 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2018 в 22:19

Спасибо конечно,что вы так быстро и терпеливо мне отвечаете,но распостраняется ли это на участок находящийся в ПНВ?Это статья про частную собственность.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

пожалуйста, конечно, за экспресс-вопросы, но попробуйте не строчить их моментально, а вникнуть в суть предложенного. и тогда станет понятным, при каких условиях земля к одному из будущих наследников-иностранцев может перейти в частную собственность. ведь это вы спрашивали "и придется ВСЕМ наследникам переоформлять в из ПНВ аренду.Неужели нет другой возможности?" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 06.03.2018 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.03.2018 в 17:21

В решении суда наследство на 1/8 дома,на земельный участок не были заявлены требования,для граждан РБ земля переходит в ПНВ автоматически.Что теперь делать не гражданину РБ для оформления земли в ПНВ?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с ч. 3 ст. 14 Кодекса о земле, земельные участки могут находиться в ПНВ иностранных граждан и лиц без гражданства в случае наследования ими земельного участка, находившегося у наследодателя в ПНВ, в том числе при наследовании расположенного на таком участке строения. При этом иностранные граждане и лица без гражданства должны являться родственниками наследодателя. Если иностранному гражданину судом не выделялась часть земельного участка в ПНВ, пропорционально его наследуемой доле в жилом помещении, то следует обращаться в суд для ее выделения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.03.2018 в 23:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2018 в 14:44

Это нужно вновь обращаться с исковым заявлением или можно написать заявление на внесения дополнительного решения?А может можно с решением суда обратиться к нотариусу для выдачи свидетельства о праве наследства на земельный участок?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Вначале нужно обращаться к нотариусу и БТИ, если они откажут, то обращаться нужно будет опять в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.03.2018 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Вопрос № 272448: Мфо и выплаты по решению суда

Вопрос № 270073: Размер госпошлины на установление отцовства

Вопрос № 269551: в какой срок решение суда

Вопрос № 269377: не выполняется решение суда.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы