Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отработка права наследство увольнение распределение зарплата льготы развод раздел прописка декретный отпуск строительство налог право приватизация оплата льготный кредит брак иск договор ип регистрация имущество сроки армия аренда общежитие оформление жилье пособие квартира раздел имущества очередь гражданство долг амнистия отпуск работа кредит алименты продажа суд контракт компенсация ребенок оформление документов молодая семья документы выселение беременность лицензия молодой специалист налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27928 Опубликовано 06.07.2008 в 12:49

Добрый день! Такая ситуация. Моего родственника избили сотрудники милиции, он был в шоковом состоянии, и в милицию позвонил я. Когда приехала группа, меня опросили и я написал заявление о том, что прошу привлечь к ответственности сотрудников милиции, которые нанесли моему родственнику телесные повреждения (родственника положили в больницу, у него ушное кровотечение), (также я был предупрежден и ознакомлен со ст. 400 УК РБ). 19 июля я уезжаю на отдых. Скажите, пожалуйста, выпустят ли меня на границе? Подписку о невыезде мне никакую не давали. В принципе, я потерпевшим не являюсь, а просто заявитель.

Олег :: Солигорск


  Ответов: 1

Можете спокойно ехать на отдых. Вашему выезду никто препятствовать не имеет права. Ваше заявление работники милиции обязаны в 3-х дневный срок направить в прокуратуру района для проверки. Если в ходе проверки будет подтвержден факт причинения Вашему родственнику телесных повреждений, то прокуратура возбудит уголовное дело и Ваш родственник будет признан потерпевшим. Все следственные действия будут проводится с ними, а не с Вами. Вместе с тем, по опыту скажу, что такие дела возбуждаются крайне редко. Как правило, при проверке в прокуратуре выясняется, что работники милиции применили физическую силу в рамках закона. Хотя бывают и исключения. При принятии от Вас заявления работники милиции обязаны были предупредить Вас об уголовной ответственности по ст. 400 – за заведомо ложный донос. Это общая формальность. Ничего не бойтесь, Вы поступили правильно. Если Ваш родственник поступил в больницу, то ведь кто-то ему причинил телесные повреждения. Вот эти обстоятельства и должна выяснить прокуратура и дать им юридическую оценку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2008 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы