Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186767
 Всего ответов: 211103
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отработка договор брак продажа раздел общежитие оплата налоги имущество амнистия развод строительство льготы гражданство беременность пособие суд право молодая семья сроки льготный кредит работа оформление контракт долг декретный отпуск компенсация ип выселение отпуск квартира права прописка регистрация документы оформление документов наследство недвижимость молодой специалист увольнение армия ребенок аренда налог зарплата раздел имущества иск жилье алименты лицензия распределение приватизация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27927 Опубликовано 06.07.2008 в 11:21

Здравствуйте! 1. Хочу подать на развод, ребенку 4,5 мес, с мужем вместе не проживаем месяц, он на развод согласен. Причина - неуважительное отношение, пьянство, отсутствие помощи в воспитании ребенка. У мужа это 4-ый брак. Сколько времени примерно займет развод? 2.Муж официально нигде не работает. Хочу подать на алименты на себя и ребенка. У мужа есть сын от предыдущего брака, но насколько я знаю, он усыновлен другим мужчиной и мой муж алименты им не выплачивает. На что реально я могу рассчитывать?

Васюкевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете получить развод в суде не ранее 3-х месяцев после подачи иска о расторжении брака и взыскании алиментов. Суд обязан дать Вам время на примирение. Учитывая то, что Ваш муж уклоняется от содержания ребенка, то суд взыщет с него алименты до развода в размере 25% от всех видов заработка на содержание ребенка в Вашу пользу. То есть Вы будете получать деньги по исполнительному листу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2008 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2008 в 14:50

Муж официально не работает, на бирже труда не состоит, насколько я знаю, алименты начисляются в размере 25% от средней з/п по Минску. Сколько это сегодня? Могут ли его отправить на принудительные работы? Сколько в таких случаях полагается жене в декретном отпуске?

Васюкевич Анна :: Минск


  Ответов: 1

На принудительные работы точно не отправят, Конституция запрещает принудительный труд. Размер алиментов от средней зарплаты попрошу уточнить коллег из Минска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.07.2008 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
112 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272322Ольга20.09.17 в 11:12
272324Виктор Лайм20.09.17 в 11:05
272327Максим20.09.17 в 10:57
272330елена20.09.17 в 10:49
272331Ксения Ворош...20.09.17 в 10:48
272318Ольга20.09.17 в 10:45
272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06
272321Иванова Евге...20.09.17 в 09:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы