Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право раздел квартира пособие документы молодой специалист иск налоги отпуск долг строительство очередь приватизация имущество права оплата зарплата лицензия декретный отпуск молодая семья армия брак оформление увольнение амнистия оформление документов выселение жилье распределение сроки беременность продажа раздел имущества отработка договор прописка недвижимость кредит льготы контракт налог развод ребенок регистрация общежитие алименты гражданство льготный кредит ип наследство компенсация аренда суд работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27925 Опубликовано 06.07.2008 в 03:20

Здравствуйте, у нас на предприятии периодически задерживают зарплату, я с 20.06.2008 нахожусь в отпуске, но по сей день (06.07.2008) мне не выплатили ни зарплату за май-месяц (в полном размере), ни отпускные. Можно ли потребовать с работодателя какую-нибудь компенсацию? Если да,то какую? Куда нужно обращаться для разъяснения данного вопроса?

Пинчук Олег :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 176 Трудового кодекса наниматель обязан выплатить средний заработок за время трудового отпуска не позднее чем за два дня до начала отпуска. Для работников, с которыми заключены трудовые контракты, декретом Президента №29 от 26.07.99 года срок выплаты среднего заработка за все время отпуска установлен не позднее чем за один день до начала отпуска. В данном случае руководитель предприятия, где Вы работаете, грубо нарушил трудовое законодательство. Если Вы обратитесь с письменной жалобой в Департамент государственной инспекции по труду, то руководитель будет подвергнут немалому штрафу, который по ч.1 ст.9.19 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрен в размере от четырех до двадцати базовых величин на руководителя, а на юридическое лицо до ста базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2008 в 00:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы