Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация увольнение налог брак декретный отпуск жилье оформление документов договор кредит армия ип суд отпуск документы оформление продажа зарплата распределение отработка алименты очередь молодая семья строительство налоги право ребенок развод молодой специалист лицензия раздел льготный кредит имущество регистрация амнистия долг пособие выселение оплата беременность раздел имущества наследство недвижимость прописка общежитие иск права компенсация работа контракт квартира льготы аренда гражданство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279237 Опубликовано 05.03.2018 в 19:09

Выплата возмещений в связи с распределением в другой город

Здравствуйте, у меня к вам вопрос, я являюсь выпускником, получил средне специальное образование в филиале БНТУ БГАК, отправлен на отработку в другой город, название предприятия- Минсктранс, согласно Трудовому кодексу, а именно статье 96 я имею право на возмещения: 1) стоимость проезда работника, выпускника и членов их семей (муж, жена, дети и родители обоих супругов, находящиеся на их иждивении и проживающие вместе с ними) на тех же условиях, что и при направлении работника в служебную командировку;2) расходы по провозу имущества железнодорожным, водным и автомобильным транспортом (общего пользования) в количестве до 500 килограммов на самого работника, выпускника и до 150 килограммов на каждого переезжающего члена семьи (по соглашению сторон могут быть оплачены расходы по провозу большего количества имущества);3) единовременное пособие на самого работника, выпускника в размере его месячной тарифной ставки (оклада) по новому месту работы и на каждого переезжающего члена семьи в размере одной четвертой пособия на самого работника, выпускника.Несколько выпускников прибыли в организацию для уточнения данного вопроса, нам при получении первой заработной платы колледж выплачивает "подъемные" в размере последней стипендии (65 бел.руб.), по пунктам приведенным выше организация отказала в выплате. Что делать в данной ситуации и являются ли эти возмещения обязательными к возмещению?

Нефёдов Вячеслав :: Бобруйск


Ключевые слова: Возмещение, молодой специалист

  Ответов: 1

Если Вы переехали из одного населенного пункта на работу в другой, что подтверждается штампом о Вашей временной или постоянной регистрации в паспорте, то Вам будет положена выплата единовременного пособия в размере должностного оклада в течение 30 дней с даты заключения с Вами срочного трудового договора или контракта. Например, Вы зарегистрированы были в Бресте со своими родителями. Затем учились в Минске и были направлены на работу в Минск, Гомель или иной город. В таком случае Вам обязаны будут выплатить единовременное пособие. Основанием для его выплаты будет являться написанное Вами заявление на имя руководителя организации и приложенный к заявлению лист бумаги с ксерокопией штампа о Вашей регистрации по новому месту работы. Стоимость проезда, провоза багажа и т.п. будет Вам оплачена только при предъявлении Вами соответствующих провозных документов и билетов в бухгалтерию организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 05.03.2018 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279020: Можно ли избежать возмещения и чем чревата не выплата?

Вопрос № 187281: Имею ли я право на возмещение причиненного мне ущерба от магазина ?

Вопрос № 187280: Имею ли я право на возмещение причиненного мне ущерба от магазина ?

Вопрос № 182119: Возмещение средств за обучение

Вопрос № 182117: Возмещение средств за обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279237





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы