Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203313
 Всего ответов: 229302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготы долг жилье иск работа наследство зарплата выселение права общежитие раздел гражданство регистрация квартира молодая семья сроки оформление армия лицензия прописка право увольнение аренда договор беременность пособие суд декретный отпуск амнистия молодой специалист очередь алименты имущество контракт кредит налоги документы приватизация отпуск строительство развод оплата брак раздел имущества продажа ребенок налог ип льготный кредит распределение отработка недвижимость оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279234 Опубликовано 05.03.2018 в 18:43

Имеет ли право мама оформить имущество на себя.

Отец при жизни составил завещание на совместно нажитое с мамой имущество (находясь в браке),в пользу меня и моей сестры. Отец умер, мама осталась жива. Документы на имущество оформлены были на отца. Вопрос 1. Может ли мама оформить всё имущество на себя и распоряжаться им на своё усмотрение, не зависимо от написанного завещания? 2. Имеет ли силу существующее завещание при жизни мамы?

Пацевич Галина :: Минск


Ключевые слова: Наследство, оформление документов, сроки, завещание

  Ответов: 2

он мог завещать только свою долю в совместно нажитом имуществе. если мать в момент его доли была пенсионеркой, то не зависимо от завещания имела обязательную долю в этом наследстве. остальное ваше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 05.03.2018 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наследоваться по завещанию будет только доля в совместном имуществе завещателя и его супруги. по умолчанию, эта доля - половина. Может мама оформить всё имущество на себя и распоряжаться им на своё усмотрение, не зависимо от написанного завещания, если наследники по завещанию откажутся от наследства или не примут его в установленный срок 6 мес. естественно, Имеет силу существующее завещание при жизни мамы. но - в пределах принадлежащего завещателю имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.03.2018 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291267: Каким образом лучше оформить передачу движимого и недвижимого имущества?

Вопрос № 291266: Каким образом лучше оформить передачу движимого и недвижимого имущества?

Вопрос № 290026: Нужно ли в завещании отдельно "выделять" денежные средства на счетах

Вопрос № 289838: По какому принципу взимается нотариальный тариф за выдачу свидетельства о праве наследства по завещанию, в составе которого денежные средства

Вопрос № 289080: Завещание или дарственная на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
215 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
20 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы