Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодая семья льготы работа документы амнистия суд контракт раздел оплата развод налог общежитие аренда долг брак договор алименты ребенок иск выселение строительство гражданство кредит беременность увольнение отпуск ип компенсация распределение имущество очередь армия льготный кредит отработка пособие оформление документов лицензия права регистрация продажа раздел имущества недвижимость наследство право молодой специалист прописка приватизация жилье декретный отпуск оформление квартира сроки зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27923 Опубликовано 05.07.2008 в 20:19

День добрый! Совершил наезд на пешехода за 5,5 метров после пешеходного перехода, двигался на зеленый, вдоль сплошной, справа от меня на пол корпуса двигалось авто, я его стопов не увидел, когда он притормозил, чтоб пропустить пешехода, а когда пешеход выбежал, именно выбежал на меня, я затормозил, но в итоге было маленькое расстояние до него и не спасло даже то, что скорость 30 км в час была, на этом участке дороги иногда народ подрезает перестраиваясь, да и я особо никуда не спешил, в итоге сбил пешехода у него 2 перелома, как сказал следователь тяжкие телесные, но еще неизвестны результаты суд-мед экспертизы... Пешеход утверждает, что двигался на зеленый, хотя я авто справа и еще 1-2 авто ехали за нами, выходит, все ломанулись на красный... Есть 2 свидетеля, которые подтверждают, что я двигался на зеленый. Подскажите, пожалуйста, какие правовые последствия ожидают меня как водителя авто? P.S Заранее спасибо за ответ!!!

Владимир Сошко :: Минск


  Ответов: 1

Если следователь придёт к выводу, что вы нарушили ПДД, то в отношении вас возбудят уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК, если ещё не возбудили. Санкция: исправ работы до 2 лет, или ограничение свободы - до 5 лет, или лишение свободы - до 5 лет. Однако исходя из вашего рассказа вам нужно вырабатывать позицию защиты, потому что реально вы не могли предотвратить ДТП, не имели возможности и вашей вины нет. Необходимо ходатайствовать о допросе свидетелей, проведении следственного эксперимента и т.д. Вам одному будет сложно, поэтому рекомендую заключить соглашение с адвокатом. В отношении возмещения морального вреда, тут вы будете выплачивать независимо от вины, так как являетесь владельцем источника повышенной опасности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 05.07.2008 в 20:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы