Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   34 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение работа оплата распределение амнистия приватизация отпуск зарплата армия компенсация алименты документы декретный отпуск общежитие аренда наследство иск право продажа брак жилье налоги льготы суд пособие раздел ребенок прописка развод льготный кредит имущество регистрация беременность контракт договор гражданство недвижимость налог строительство увольнение оформление долг очередь ип отработка квартира права раздел имущества молодой специалист молодая семья лицензия сроки оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27920 Опубликовано 05.07.2008 в 15:40

Здравствуйте, Компания или фирма планирует организовать определенный вид коммерческой деятельности, связанный с перекрестной рекламой, которая подразумевает использование для этих целей образы известных персонажей из кинофильмов (на плакатах, логотипах, на афишах и на одежде ). Исходя из выше изложенного прошу разъяснить юридические аспекты этого вопроса (правовое регулирование и возможность осуществление данного вида деятельности). Спасибо.

Казаков Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вам необходимо ознакомится с законом "о авторском праве и смежных правах" от 16 мая 1996 г. № 370-XIII http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=v19600370. Для того, чтобы правомерно использовать образы известных персонажей необходимо обратиться к правообладателям и заключить с ними договор (а). Попробуйте обратиться на киностудии или (и) в ГУ Национальный центр интеллектуальной собственности http://belgospatent.org.by/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 07.07.2008 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы