Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194767
 Всего ответов: 219959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство иск прописка пособие оплата беременность брак строительство долг раздел имущества налог лицензия ип развод квартира отпуск документы суд договор распределение молодой специалист приватизация выселение жилье регистрация льготный кредит кредит сроки молодая семья декретный отпуск право отработка армия очередь права работа общежитие недвижимость увольнение амнистия продажа алименты гражданство аренда компенсация оформление документов зарплата льготы оформление ребенок раздел имущество налоги контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279193 Опубликовано 04.03.2018 в 18:09

Возврат средств

Здравствуйте,мой сын учился платно на заочном отделении в Университете,в этом году должен был получить диплом,но случилось горе и он скоропостижно скончался, можем ли мы вернуть хоть какую часть средств затраченных на его обучение.Заранее спасибо.С уважением Наталья.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: Возврат средств, обучение

  Ответов: 1

Да, можете. Вы вправе обратиться с письменным заявлением на имя руководителя университета и просить осуществить возврат денег, внесенных сыном (за обучение сына), за вычетом фактически понесенных университетом расходов на его обучение. Основание для возврата денег: п. 3 ст. 735 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.03.2018 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2018 в 11:23

Здравствуйте,спасибо за ответ,подскажите ещё , возврат средств зависит от процесса обучения? Дело в том что университет отказывается возмещать средства,мотивируя тем ,что он закрыл осеннию сессию и поэтому выплаты не положены,так ли это? Заранее Вам благодарна.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от того за какой период были оплачены средства за обучение. Если средства были внесены по осеннюю сессию включительно и Ваш сын за это время получил образовательные услуги, то возврат денег Вам не положен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.03.2018 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268445: Могу ли я вернуть деньги?

Вопрос № 281328: Оформление человека на обучение без сохранения заработной платы?

Вопрос № 278834: Нужно ли отрабатывать за колледж при переводе в ВУЗе на заочную форму обучения?

Вопрос № 278036: Нужно ли снова платить за обучение после академического отпуска?

Вопрос № 276186: Срок давности по долгу за обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279193





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы