Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194767
 Всего ответов: 219959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист продажа раздел гражданство развод договор право зарплата сроки недвижимость ип молодая семья прописка документы льготы приватизация лицензия контракт оформление документов армия налоги ребенок жилье аренда долг работа алименты наследство льготный кредит очередь иск брак беременность имущество распределение выселение раздел имущества квартира регистрация отпуск оформление оплата суд налог компенсация увольнение строительство отработка декретный отпуск права кредит общежитие пособие амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279166 Опубликовано 03.03.2018 в 16:33

Могу ли я обменять товар на другой, либо вернуть деньги за ювелирному изделие?

Добрый день! Приобрели золотое кольцо с фианитами 23.02.2018 года, в ТЦ Момо, «585». Сегодня (3.03.18) обнаружила, что нижние камни с двух сторон отсутствуют. Могу ли я обменять товар на другой, либо вернуть деньги за ювелирному изделие?

Черненко Наталья :: Марьина Горка


Ключевые слова: Ювелирное изделие, возврат, обмен

  Ответов: 1

Если имел место заводской брак, то Вам продавец обязан по Вашему требованию заменить товар на качественный, либо вернуть деньги. Вы имеете право написать заявление на имя продавца с требованием, которое Вас устраивает. Однако не факт, что продавец Вам произведет обмен товара или вернет деньги, т.к. скорее всего он отправит кольцо на экспертизу. Если будет установлено, что камни были утеряны по Вашей вине, т.е. из-за ненадлежащего обращения с товаром, то в удовлетворении Вам Ваших требований будет отказано. Однако, если будет установлено, что утеря камней обусловлена браком, то Ваше требование будет удовлетворено. См. более подробно, - http://beluvelir.by/vozvrat-zolotyh-izdelij/. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.03.2018 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281366: как действовать в данной ситуации

Вопрос № 280802: Замена не комплектного товара (отдельной составляющей)

Вопрос № 280562: Можно ли вернуть/обменять недоброкачественные продукты питания?

Вопрос № 280537: Человек хочет обменять телефон назад

Вопрос № 280278: Имеет ли право интернет- магазин отказать в возврате или обмене детского спортивного комплекса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы