Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодой специалист декретный отпуск развод документы лицензия оформление документов налог молодая семья договор продажа недвижимость льготы льготный кредит очередь налоги отработка работа компенсация контракт долг приватизация раздел имущества прописка жилье пособие зарплата беременность имущество ип ребенок строительство выселение армия увольнение отпуск сроки общежитие гражданство квартира алименты кредит суд раздел иск право амнистия оформление аренда брак распределение оплата регистрация права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279144 Опубликовано 02.03.2018 в 21:23

Могу ли я получить льготный кредит под 1% на 40 лет

Мы молодая многодетная семья. Детям 5.5;2.5 и0. 5 лет. Я (муж) не работал официально более года (но иногда по договорам подряда). Можем ли мы зарегестрироваться как малообеспеченные, и расчитывать на льготный кредит под1% на 40 лет, на покупку жилья (где не ведется долевое строительство). Жена в декретном отпуске. И всплывет ли какие-то нюансы по поводу того, что был не трудоустроен. Заранее спасибо. Мне полных 29, жене - 27.

Касперович Евгений :: Молодечненский р-н, а.г. Селевцы


Ключевые слова: Малообеспеченная, многодетная, льготный кредит

  Ответов: 1

Нет основания регистрации "как малообеспеченные". Можете стать на очередь нуждающихся в исполкоме как молодая семья и впервые вступившие в брак, если не имеете в собственности жилья частного жилищного фонда или в пользовании жилья гос. жил. фонда по договору найма. На покупку вторичного жилья кредиты дают только в случае, если по месту постановки на учет не ведётся строительства и нет жилья по гос.заказу. Господдержка выделяется только по месту постановки на учет, в порядке очередности. Отсутствие дохода может сказаться на оценке банком платёжеспособности при выдаче кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 05.03.2018 в 01:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2018 в 19:14

На очередь стали как молодая семья. Долевое строительство не ведется. Интересует покупка жилья в любой точке беларуси, кроме облосных центров. Спасибо.

Евгений Касперович :: Молодечненский р-н, а.г. Селевцы


  Ответов: 1

Льготные кредиты выдаются только по месту постановки на учёт нуждающихся и в порядке очередности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.03.2018 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2018 в 16:59

Мы, многодетная семья. Супруг в данный момент в ИК. Там ему отказали в трудоустройстве, следовательно - больше года не работает. Нам предложили строиться по 240му указу. Может ли то, что супруг не работает, послужить основанием для отказа при выделении нам субсидии на семь 5 человек? Спасибо

Карина :: Брест


  Ответов: 1

если ваша семья в итоге будет оценена банком как неплатежеспособная, то да. Если Ваш доход позволяет уплачивать остатки кредита, то должны дать субсидию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 10.03.2018 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2018 в 22:42

Спасибо. Как мне сказали в банке - моего дохода хватит на погашение кредита с учетом субсидии. Тут стоит вопрос именно на законодательном уровне - какое решение примет исполком. Может ли отказать исполком в выделении субсидии на основании того, что супруг не работает (так как в ИК). Ведь малообеспеченным не просто, наверное, нужно быть, а нужно быть "малообеспеченным по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам". Вот я боюсь чтоб не отказали. И могут ли отказать на этом основании?

Карина :: Брест


  Ответов: 1

Критерий малообеспеченности определяется по смыслу Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20.12.2000 № 1955, в котором указано, что "к малообеспеченным гражданам, имеющим право на получение ... субсидий ... относятся граждане, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превышает трехкратного среднемесячного среднедушевого минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек (т.е. 328,45 х 3 = 985,35 руб. на каждого члена семьи), исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение господдержки". Моральную сторону Вашей малообеспеченности никто в расчет брать не будет. По данному критерию имеют значение лишь вышеуказанные цифры. Более того, сведения о совокупном доходе и имуществе семьи не подлежат разглашению. Отказать в предоставлении субсидии могут, (1) если основания для нуждаемости отпали или не подтвердились до ее получения или (2) если Вы неплатежеспособны. Как было установлено, ни 1, ни 2 ситуации у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 11.03.2018 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276080: имею ли я право отказаться выполнять работу в свой выходной

Вопрос № 275705: Существуют ли льготы при начислении пенсии матери троих детей?

Вопрос № 269236: Могу ли получить жильё как многодетная?

Вопрос № 267486: Имеет ли право снять с очереди, если снимаешь государственное арендное жилье?

Вопрос № 265418: семья с тремя детками еще считается многодетной или нет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286023Людмила15.08.18 в 11:53
286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы