Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195677
 Всего ответов: 221016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налоги иск налог беременность строительство гражданство алименты договор кредит квартира суд оплата работа документы приватизация жилье общежитие льготный кредит льготы очередь продажа регистрация лицензия право наследство увольнение раздел зарплата недвижимость оформление документов компенсация амнистия сроки распределение прописка отработка оформление армия раздел имущества брак молодой специалист молодая семья ребенок ип выселение аренда долг развод пособие имущество права декретный отпуск отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279121 Опубликовано 02.03.2018 в 12:23

Оплата больницы при ДТП

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если суд признал меня виновником ДТП, пострадавшая не имеют притензий ко мне. Но больница выставила счёт за лечение на моё имя.Обязан я платить за лечение пострадавший в больнице, если пострадавшая лежала в бесплатной полате?

Новик Анна :: Кобрин


Ключевые слова: ДТП, оплата, больница

  Ответов: 1

обязан или обязана ли вы платить, узнаете из решения суда, если платить откажетесь, а больница обратится в суд и суд примет решение взыскать или отказать во взыскании средств с лица, причинившего вред здоровью другого лица. думаю - взыщет. а в настоящее время это - право и обычная практика, чтобы лечебному учреждению - требовать с виновника добровольно оплатить лечение. еще и страховая компания потребует, если уже не потребовала, добровольного погашения выплаченной страховки пострадавшему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 02.03.2018 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279422: Имеет ли работодатель отказывает?

Вопрос № 278073: Временное опекунство над несовершеннолетним ребёнком

Вопрос № 277386: Положено ли повышение тарифного оклада?

Вопрос № 277385: Положено ли повышение тарифного оклада?

Вопрос № 269040: Могу ли я все-таки перераспределится?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
112 ответов
120 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
518 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282678Виктория лос...25.05.18 в 23:14
282675Наталья25.05.18 в 23:09
282677Иванов Андрей25.05.18 в 23:08
282674Губаревич На...25.05.18 в 22:31
282633Константин25.05.18 в 22:29
282676Агарков Артем25.05.18 в 21:44
282652Марина25.05.18 в 16:51
282668Марина Влади...25.05.18 в 16:49
282660Андрей25.05.18 в 16:17
282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы