Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство распределение работа налоги оформление молодой специалист недвижимость отпуск зарплата развод очередь брак суд жилье алименты пособие документы льготный кредит оплата права долг беременность квартира увольнение продажа лицензия право общежитие амнистия договор раздел компенсация выселение молодая семья декретный отпуск строительство прописка налог оформление документов аренда приватизация ип регистрация льготы ребенок армия сроки гражданство раздел имущества кредит имущество контракт иск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27910 Опубликовано 04.07.2008 в 22:40

У нас с мужем есть ребенок (1 год). Я хочу подать на развод. Мы жили в его квартире. У меня своей квартиры нет, мы с ребенком прописаны в квартире моей сестры в Минске. Мои родители живут в Гродно. Я закончила учебу, сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Я собираюсь поехать за границу, там у меня есть вид на жительство. После развода я хочу, чтобы ребенок остался со мной, могут ли возникнуть проблемы в такой ситуации, если муж будет против?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если муж не даст разрешение, вы не вывезете ребёнка за границу. Только через суд сможете разрешить данный вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 05.07.2008 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2008 в 21:29

Будут ли проблемы в случае, если муж не согласится оставлять мне ребенка после развода? Может ли суд в данной ситуации оставить ребенка отцу?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Учитывая то, что Вашему ребенку 1 год, то суд всегда оставляет ребенка матери. Ребенку в таком возрасте в первую очередь нужна мать. Чтобы отнять у Вас ребенка нужны очень веские доказательства свидетельствующие о Вашем не желании воспитывать ребенка, то есть злоупотреблении алкоголем, когда в отношении Вас неоднократно составлялись административные протоколы за пьянство после рождения ребенка, либо были доказаны факты систематического употребления наркотических веществ и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2008 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы