Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195720
 Всего ответов: 221070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд права сроки недвижимость работа декретный отпуск очередь выселение наследство ребенок договор ип оплата амнистия квартира компенсация аренда распределение брак раздел имущества пособие беременность лицензия право регистрация оформление документов льготы развод жилье контракт продажа налог документы строительство льготный кредит общежитие раздел долг увольнение отработка молодой специалист молодая семья налоги имущество отпуск армия алименты прописка приватизация оформление зарплата иск гражданство кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279078 Опубликовано 01.03.2018 в 11:59

Изменение условий договора без уведомления

Здравствуйте. 02.01.18 я заключила договор на изготовление мебели, в котором указано, что поставка производится в течение 45 дней, а о поступлении мебели сообщается заказным письмом. На сегодняшний день прошло 59 дней. Я позвонила продавцу узнать, почему так затянут срок изготовления. Мне ответили, что с этого года срок увеличили до 60 дней, но мне, наверное, забыли об этом сказать, и посоветовали позвонить 10 марта, чтобы узнать точную дату готовности. Однако даже заявленные 60 заканчиваются уже завтра. Скажите, пожалуйста, на сколько правомерно изменять условия договора без уведомления и имею ли я право на компенсацию за несоблюдение условий договора? Спасибо

Дон Елена :: Новополоцк


Ключевые слова: Договор, изменения

  Ответов: 1

Это неправомерно.Иногда в договорах указываются ситуации, когда срок может изменяться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.03.2018 в 15:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2018 в 15:49

Нет, никаких дополнительных условий по увеличению сроков исполнения заказа в договоре не указано

Дон Елена :: Новополоцк


  Ответов: 1

Никаких доп. соглашений к договору об изменении срока изготовления мебели не подписано, следовательно, можете требовать неустойку в р-ре 1 % за каждый день просрочки и компенсацию морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 02.03.2018 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275737: были ли изменения в УК за последнее время??

Вопрос № 275721: изменения статьи

Вопрос № 261864: Имеет ли право работодатель отказать мне в расторжении контракта?

Вопрос № 235528: несвоевременное внесение изменений в устав

Вопрос № 230854: Внести изменения в Устав, верны ли мои размышления?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
244 ответов
3122 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
1204 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
94 ответов
518 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
90 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Светлана
80 ответов
120 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
7. Дмитрий
77 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
21 ответов
36 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282730Дмитриенко Ю...27.05.18 в 21:55
282709Дарук Тимофей27.05.18 в 21:36
282734Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:10
282732Ошурок Дмитр...27.05.18 в 19:01
238922Анастасия 27.05.18 в 17:38
282728Борисенко Ви...27.05.18 в 17:10
282714Анна27.05.18 в 16:39
282727Мискель Серг...27.05.18 в 16:33
282684Виктория лос...27.05.18 в 14:55
282699Иван Иванов27.05.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы