Вопрос № 279078 Опубликовано 01.03.2018 в 11:59

Изменение условий договора без уведомления

Здравствуйте. 02.01.18 я заключила договор на изготовление мебели, в котором указано, что поставка производится в течение 45 дней, а о поступлении мебели сообщается заказным письмом. На сегодняшний день прошло 59 дней. Я позвонила продавцу узнать, почему так затянут срок изготовления. Мне ответили, что с этого года срок увеличили до 60 дней, но мне, наверное, забыли об этом сказать, и посоветовали позвонить 10 марта, чтобы узнать точную дату готовности. Однако даже заявленные 60 заканчиваются уже завтра. Скажите, пожалуйста, на сколько правомерно изменять условия договора без уведомления и имею ли я право на компенсацию за несоблюдение условий договора? Спасибо

Дон Елена :: Новополоцк

Ключевые слова: Договор, изменения

  Ответов: 1

Это неправомерно.Иногда в договорах указываются ситуации, когда срок может изменяться.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.03.2018 в 15:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2018 в 15:49

Нет, никаких дополнительных условий по увеличению сроков исполнения заказа в договоре не указано

Дон Елена :: Новополоцк

  Ответов: 1

Никаких доп. соглашений к договору об изменении срока изготовления мебели не подписано, следовательно, можете требовать неустойку в р-ре 1 % за каждый день просрочки и компенсацию морального вреда.  

Юристы vk.com/rsolution :: 02.03.2018 в 00:35