Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   184 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт общежитие право оформление компенсация имущество зарплата налог очередь права наследство сроки документы декретный отпуск кредит оформление документов раздел имущества отпуск прописка раздел алименты налоги молодой специалист квартира аренда молодая семья работа армия договор ип увольнение выселение недвижимость строительство иск долг продажа оплата лицензия развод брак пособие жилье гражданство отработка амнистия суд льготный кредит ребенок регистрация беременность приватизация распределение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279038 Опубликовано 28.02.2018 в 14:39

Отрабатывая в компании распределение, имеет ли право работодатель нанять на место сотр. другого работника и отправить первого в отпуск за свой счет?

Добрый день. Я отрабатываю распределение в одной из компаний. При принятии меня на работу, формально были оговорены условия, в случае, если по каким-то причинам мы не сработаемся, я буду искать перераспределение. Спустя 8 отработанных месяцев такая ситуация наступила и руководство компании сообщило, чтобы я искала себе перераспределение и установило срок до конца марта, а в апреле на мое место выйдет другой человек, а меня отправят в отпуск за свой счёт и возможности остаться в компании у меня нет, всё бесповоротно решено. В связи с данными условиями работодателя у меня возникает несколько вопросов:1. Каким может быть максимальный срок нахождения в трудовом отпуске за свой счёт?2. Находясь на распределении, могут ли меня оставить без заработка и отправить в отпуск?3. В случае моей невозможности в установленные работодателем сроки найти другую работу и перераспределиться, какие условия я могу выдвинуть?4. Могу ли я перевестись в нынешней компании на 0,25 ставки (или ниже) до конца срока распределения и работать на ставку в другой компании?

Мухаревская Алеся :: Минск


Ключевые слова: распределение, перераспределение

  Ответов: 1

Ответы: 1) По Вашей просьбе по социально-бытовым причинам Вам может быть предоставлен нанимателем неоплачиваемый отпуск не более 30 календарных дней (ст. 190 ТК). Тем не менее, Вы вправе уйти в трудовой оплачиваемый отпуск, который Вам уже положен, т.к. Вы отработали 6 мес. 2) Теоретически нет, поскольку Вы официально направлены на отработку. 3) Никаких. 4) Можете работать на 0,25 (2 часа рабочего времени) ставки ли даже еще меньше, т.е. символически числиться в этой организации и работать по совместительству в другой организации на 0,5 ставки, заключив трудовой договор (контракт). При этом количество совместительств у Вас может быть не ограничено, т.е. Вы можете работать и в 5 организациях на 0,5 ставки, главное, чтобы Вы успевали выполнять порученную Вам работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.02.2018 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2018 в 16:15

В случае, если я откажусь уходить из компании или попросту не смогу найти новое место работы по истечении всех установленных сроков, может ли работодатель меня уволить или применить какие-либо другие меры?

Мухаревская Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Увольнение молодых специалистов или перевод их на работу, которая не связана с полученной специальностью до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, за исключением случаев увольнения по инициативе нанимателя по основаниям, предусмотренным в пунктах 1, 2, 4 - 9 статьи 42 ТК и в пунктах 2 - 7 статьи 47 ТК, а также по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, предусмотренным в пунктах 1 - 3, 5 - 7 статьи 44 ТК. Иными словами, уволить молодого специалиста можно за прогулы, появление на работе в состоянии алкогольного опьянения, хищения и др. случаи, которые Вы можете прочитать в ТК, найдя статьи которые я указал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.02.2018 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284920: Может ли целевик перераспределится???

Вопрос № 284549: Работодатель по распределению не хочет брать на работу

Вопрос № 284389: Учитывается ли мнение работодалеля при перераспределении?

Вопрос № 283937: Можно ли провести процедуру перераспределения до начала отработки по распределению?

Вопрос № 283031: Обязана ли администрация дать мне открепление в связи с тем, что я имею регистрацию г. Минска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы