Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197440
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия суд молодая семья договор общежитие развод ребенок оформление документов зарплата алименты кредит амнистия очередь гражданство наследство компенсация пособие декретный отпуск регистрация строительство приватизация беременность увольнение иск льготный кредит недвижимость ип молодой специалист продажа налоги отработка прописка оплата долг налог лицензия раздел квартира раздел имущества работа распределение брак льготы контракт право права сроки документы оформление отпуск аренда имущество жилье выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 279019 Опубликовано 28.02.2018 в 08:32

нужно ли перед подачей иска о признании права собственности на дом в порядке наследования, получать отказ от наследства всех моих братьев и сестер по

Здравствуйте! Может кто-нибудь может помочь разобраться в нашей проблеме? Когда моя жена была маленькая, умерли ее дедушка и бабушка, которые проживали в д.Поморщина Воложинского р-на Минской обл. Бабушка умерла в 1982 году. После смерти бабушки никто в наследство не вступал и я так понимаю, что ее доля через полгода перешла к дедушке, который умер в 1985 году. После смерти дедушки в доме больше никто не был зарегистрирован по настоящее время. У них кроме отца моей жены были еще три дочки. После смерти бабушки и дедушки связь с родственниками по линии отца прервалась. В 1987 году умер отец жены, а в 2017 году умерла мама, две ее тетки, которые могли претендовать на этот дом тоже умерли, а еще одна жила в России и где она и что с ней сейчас мы не знаем. У теток жены есть четверо детей, которые так же как и моя жена имеют право наследования, но она с ними не общается. После смерти дедушки в 1985 году моя жена больше ни разу не была в их доме. И только в 2017 году мы нашли их могилу и увидели заросший бурьяном участок и полуразваливший­ся их дом. Мы были в шоке, так как жена всегда думала, что после смерти дедушки и бабушки этот дом достался кому то из их дочерей, т.е. ее теток. Мы начали выяснять в чем дело. Первым делом мы отправилисть в Агентство по землеустойству Воложинского р-на, там никакой информации по этому участку не нашли. Затем мы отправились в БТИ Воложинского р-на, там тоже ничего. Затем в Воложинский районный архив, там нам выдали справку, что в похозяйственной книге д.Поморщина за 1983-1985 годы значится хозяйство дедушки, что он умер 22.09.1985 года и другие члены семьи не значатся. Дальше мы пошли в Нотариальную контору Воложинского р-на, где нам сказали, что после смерти дедушки никто в наследство не вступал, во всяком случае у них в конторе таких сведений нет. На основании вышеизложенного мы хотим обратиться за помощью к юристам, что бы унаследовать данный участок. Ни отец моей супруги (равно как и остальные наследники) не принимал наследство деда, ни моя жена не принимала наследство отца (равно как и остальные наследники). Вопрос: нужно ли перед подачей иска о признании права собственности на дом в порядке наследования, получать отказ от наследства всех моих братьев и сестер по линии отца?

Александр :: Минск


Ключевые слова: наследство, срок давности, согласие родственников

  Ответов: 1

Вы не сможете вступить в наследство, поскольку наследуемого имущества не существует по учетам БТИ, а также землеустроительной службы. Вам бесполезно обращаться с иском в суд, Вам будет отказано в иске, поскольку нет объекта иска. Суд не может рассматривать спор о том, чего нет. Решайте вопрос с исполком о выделении на месте бывшего дома Вашего дедушки дачного участка. После этого возводите строение, регистрируйте свою собственность в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 28.02.2018 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282732: почему суд при разделе не учёл срок давности на раздел движимого имужества

Вопрос № 280622: Имеет ли срок давности расписка ?

Вопрос № 280186: Срок давности, распитие алкоголя

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 275663: срок давности взыскания задолженности предприятия перед ИП за оказанные услуги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=279019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы