Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство кредит увольнение очередь молодая семья продажа гражданство работа право молодой специалист жилье компенсация недвижимость развод регистрация оформление документы прописка раздел имущества общежитие лицензия приватизация налог распределение декретный отпуск выселение зарплата амнистия аренда контракт отпуск брак иск строительство оплата налоги льготный кредит отработка ип права беременность армия сроки имущество долг алименты раздел суд льготы оформление документов квартира договор пособие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27895 Опубликовано 04.07.2008 в 00:43

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Несколько лет назад прописывался и платил деньги человеку за прописку, который всё оформлял. Потом выяснилось, что человек находится под следствием за дачу взяток, мошенничество, связанное с незаконным оформлением прописки. При этом моя прописка была оформлена абсолютно законно (о чём сказал следователь). Меня вызывали на допрос, где я указал, что претензий к подсудимому не имею. Сейчас меня вызывают повесткой в суд как "потерпевшего". Могу ли я каким-либо образом отказаться от явки в суд без последствий для себя, с учётом того, что я себя потерпевшим по делу не считаю, заявлений не писал, и в протоколе отсутствие претензий с моей стороны указано? Заранее спасибо.

Алексей :: Брест


  Ответов: 1

Учитывая то, что Вы признаны по уголовному делу потерпевшим, то Вы обязаны явиться в суд по повестке в назначенное время. При этом Вы должны подтвердить те показания, которые давали следователю на допросе. Без Вашего участия суд не сможет рассмотреть дело. В случае Вашего уклонения от явки в суд, Вы можете быть привлечены к строгой административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2008 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы