Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223889
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы льготный кредит жилье ип увольнение иск оформление документов регистрация право ребенок армия документы гражданство компенсация прописка беременность брак квартира оплата лицензия налоги общежитие раздел сроки развод алименты долг недвижимость права аренда строительство работа отработка амнистия пособие выселение оформление отпуск зарплата распределение раздел имущества договор очередь молодой специалист кредит суд контракт молодая семья приватизация налог декретный отпуск продажа имущество наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278947 Опубликовано 26.02.2018 в 14:53

ознакомить меня с жалобой

прежде чем мне написать обьяснительную на работе,обязаны меня ознакомить(именно дать мне прочитать,а не со слов начальника)с текстом жалобы клиента,чтобы мне была понятна суть вопроса ко мне?заранее спасибо за ответ

ЯрославПетровичО :: минск


Ключевые слова: жалоба, прочитать, обьяснить

  Ответов: 1

Трудовым законодательством Беларуси порядок написания объяснительных или докладных записок не регламентирован. Частью 1 ст. 199 ТК на нанимателя возлагается обязанность потребовать от работника письменное объяснение, в случае совершения работником дисциплинарного поступка. Однако трудовое законодательство не содержит обязанности работника давать (писать) объяснение (объяснительную записку). Работник вправе вообще ничего не писать нанимателю. Если наниматель считает, что виноват работник, то он обязан доказать вину работника и если она имеет место, то он вправе наложить на него дисциплинарное взыскание. Тем не менее, работнику предоставляется право изложить свою позицию в виде объяснительной записки, рассказать об обстоятельствах, которые повлекли совершения им дисциплинарного проступка и указать уважительные причины его совершения, если они были. Однако еще раз подчеркну, что это право работника, а не его обязанность. Жалоба не является секретным документом, поэтому наниматель имеет полное право ознакомить с ней работника, чтобы тот мог знать, касается ли она его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.02.2018 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2018 в 20:19

спасибо за ответ.я понял.не регламентировано.но,как мне думается,было бы правильнее дать мне почитать,чтобы(а я не против написать,как дело было)я понял смысл ,в чем меня обвиняют...1.я могу потребовать дать мне почитать? 2.если да,то письменно или устно? 3.имеет ли он право мне отказать в моец просьбе?

ЯрославПетровичО :: минск


  Ответов: 1

Требовать можете, но Вы должны знать, что наниматель имеет право, но не обязан Вас знакомить с жалобой. Как он поступит - это его выбор. Законодательством такие вопросы не регулируются. Есть хорошая пословица: чем больше человек оправдывается, тем больше становится виновным. Можете сообщить своему нанимателю, что согласны написать объяснительную записку при условии, если Вас ознакомят с ее содержанием. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.02.2018 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2018 в 21:56

при этом,как я тут читал,наним.будет с меня требовать обьяснит.,составит акт,если я откажусь по причине того,что я не понимаю на что я должен обьясниться,затем накажет меня,если сочтет меня виновным,а я потом должен протестовать и оправдываться...и он мне при этом ничего не должен,даже ознакомиться с претензией..а если я захочу сначало проконсультироваться у юриста,а затем написать обьяснительную..как в этом случае

ЯрославПетровичО :: минск


  Ответов: 1

Вы можете поступать как сочтете нужным. Но действия нанимателя изложены совершенно верно, с вас затребуют объяснения и в любом случае устно объяснят в связи с чем и вам решать давать объяснения или нет. Советоваться или нет с юристом, обжаловать ли наказание в дальнейшем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 27.02.2018 в 06:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2018 в 22:35

спасибо за ответы.и еще вопрос по теме..если на работе во время раб.смены происходили всякие нюансы,но,в итоге все хорошо,без проблем,но старший,кот.я оперативно подчиняюсь,говорит"пиши обтяснительную,почему так вышло..."(просто,только для него,для его перестраховки,на всякий случай),я должен писать???

ЯрославПетровичО :: минск


  Ответов: 1

Вы можете его просто послать, сами знаете куда, если имеете смелость, либо молча уйти, проигнорировав его требование, что будет равнозначно, но корректно. Ну а если нет у Вас смелости отстоять себя, то оправдывайтесь, садитесь и пишите объяснительную записку. Как поступить - выбор за Вами. Юристы не примут за Вас решение, поэтому не задавайте больше подобных вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.02.2018 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285503: Куда писать жалобу на ИП

Вопрос № 283296: Жалоба

Вопрос № 282014: Как ответить на жалобу, если покупатель разбил духи, которые выпали из упаковки без целлофановой пленки?

Вопрос № 281898: Обжалование Постановления КДН

Вопрос № 281686: Имеет ли право работодатель уволить по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02
286021Сергей 15.08.18 в 09:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы