Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195565
 Всего ответов: 220910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство раздел общежитие раздел имущества налоги продажа прописка увольнение права отпуск зарплата пособие контракт декретный отпуск отработка распределение льготы беременность сроки оформление документов компенсация право амнистия армия долг оформление молодой специалист иск ребенок выселение ип лицензия суд молодая семья аренда приватизация льготный кредит недвижимость наследство строительство алименты жилье регистрация работа документы квартира развод брак кредит налог договор оплата очередь имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278929 Опубликовано 25.02.2018 в 21:07

Ценна на ценники указана меньше чем в чеке

Здраствуйте. Хотели приобрести товар в магазине цена на ценнике указана была 38,79 а кассир на кассе пробила по цене 46,77 руб. В магазине объясняют тем что не поменяли ценник.Скажите пожалуйста должен ли магазин вернуть разницу.Заранее спасибо

Демидчик Мария :: Минск


Ключевые слова: защита прав потребителей

  Ответов: 1

Цены на реализуемые товары устанавливает продавец, а не покупатель. При этом продавец обязан информировать покупателя о цене товара. На практике из-за большого количества товаров, инфляции и т.п. цены на товары могут меняться и продавцы не всегда могут успевать вносить соответствующие изменения. Тем не менее, при покупке товара Вы были проинформированы продавцом на кассе о другой цене товара. Если Вы были не согласны с ценой товара, то имели полное право отказаться от совершения покупки. Уплатив деньги за товар, Вы согласились с его ценой. Магазин не обязан возвращать Вам разницу в цене за товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.02.2018 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282205: отказ от возврата товара

Вопрос № 276715: Подлежит ли возврату или обмену usb-кабель для мобильного телефона надлежащего качества в течение 14 дней?

Вопрос № 275160: как вернуть деньги за некачественную вещь

Вопрос № 271776: ЧП не выполняет работы по договору

Вопрос № 269528: Можно ли вернуть товар, так как он изготовлен не из заявленного материала?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
143 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
73 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282533Кардашов Дми...22.05.18 в 12:49
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 12:36
282499Алина22.05.18 в 12:29
282540Островская С...22.05.18 в 12:26
282537Kazlouski Dz...22.05.18 в 11:59
282536Зыщук Владис...22.05.18 в 11:54
28255Филиппов Дми...22.05.18 в 11:44
282530Семенов Павел22.05.18 в 11:42
282534Александра Б...22.05.18 в 11:41
282505Анастасия22.05.18 в 11:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы