Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196671
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация работа отработка контракт сроки общежитие компенсация зарплата квартира молодой специалист права раздел пособие продажа долг иск жилье очередь увольнение раздел имущества имущество беременность распределение аренда лицензия льготы договор суд право молодая семья налог ребенок приватизация налоги льготный кредит оформление документов декретный отпуск алименты брак недвижимость документы оформление отпуск строительство армия гражданство наследство амнистия выселение оплата ип кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278928 Опубликовано 25.02.2018 в 20:55

Считается ли написание фамилии в документах букв "е" и "ё" равнозначными?

Считается ли написание фамилии в документах букв "е" и "ё" равнозначными? Дело в том, что у меня паспорт выписан на Дёмину (через "ё") , в дипломе и в трудовой книжке - Демина (через "е"), не возникнут ли проблемы при оформлении на пенсию

Дёмина :: Кличев


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

На законодательном уровне Ваш вопрос в Беларуси не урегулирован. Есть, правда, постановление Минюста РБ от 01.04.2008 № 2118 "О написании имени в документах, удостоверяемых (выдаваемых) нотариусами, регистраторами". В п.1 ч. 1 указанного Постановления закреплено положение о том, что если в документах, удостоверяющих личность гражданина, при написании фамилии, собственного имени, отчества употребляется буква "ё", то в документах, удостоверяемых (выдаваемых) нотариусом, регистратором при совершении нотариального, регистрационного действия при написании фамилии, собственного имени, отчества гражданина должна употребляться буква "ё". Буква «ё» официально утверждена лишь с 1942 г. До этого времени считалось, что в русском алфавите 32 буквы, поскольку «е» и «ё» рассматривались как варианты одной и той же буквы. В России, например в 2009 г. Верховный Суд в постановлении указал, что буквы «е» и «ё» в различных документах одного и того же человека являются равнозначными, и действительными по всем правам, если личность человека идентифицируется. К сожалению, в Беларуси нет такого судебного разъяснения. По этой причине, Вы вправе требовать внести изменения в выданный Вам диплом и в трудовую книжку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.02.2018 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283823: Есть ли права у супруги на недвижимость, полученной мужем в дар?

Вопрос № 283809: Получение доли наследства без участия супружеской доли

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы