Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел имущества право квартира договор декретный отпуск раздел льготы развод зарплата компенсация сроки амнистия армия имущество очередь оплата гражданство налоги выселение регистрация аренда работа молодая семья пособие приватизация льготный кредит продажа строительство иск распределение оформление документов документы ип налог долг суд оформление прописка контракт увольнение алименты беременность отработка наследство лицензия брак ребенок недвижимость кредит молодой специалист права общежитие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278920 Опубликовано 25.02.2018 в 17:02

Должна ли я отрабатывать часы?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я обучаюсь на 4 курсе (учитель английского языка) в педколледже на платном отделении. На данный момент прохожу преддипломную практику. Практика длится 6 недель. Каждую неделю я должна давать по 12 уроков английского языка. Всего должно быть 72 урока за весь период практики. Но получилось так, что я заболела. Проболела 2,5 недели. Все официально, справка имеется.(Меня не было на 29 уроках.) Руководитель практики говорит, что мне необходимо отработать эти 2,5 недели: либо брать не 12, а 18 уроков в неделю на оставшиеся 2 недели практики, либо необходимо будет дохаживать практику в учебное время (т.е. ходить в педколледж на пары и одновременно бегать в школу, для ведения уроков). Должна ли я брать больше уроков? Ведь норма в неделю - 12 часов. Должна ли я отрабатывать то время, что проболела? Еще мне говорят, что если я не отработаю, то они могут отчислить меня из педколледжа. Имеют ли они на это право? Как мне поступить? Ведь у меня есть справка, т.е. оправдательный документ. Ответ прошу прислать на электронную почту. Желательно в виде официального документа. Заранее спасибо за консультацию.

Чижевская Анастасия :: Волковыск


Ключевые слова: учёба, преддипломная практика, отработка

  Ответов: 1

Вашу электронную почту видит только администратор сайта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 25.02.2018 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2018 в 20:36

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я обучаюсь на 4 курсе (учитель английского языка) в педколледже на платном отделении. На данный момент прохожу преддипломную практику. Практика длится 6 недель. Каждую неделю я должна давать по 12 уроков английского языка. Всего должно быть 72 урока за весь период практики. Но получилось так, что я заболела. Проболела 2,5 недели. Все официально, справка имеется.(Меня не было на 29 уроках.) Руководитель практики говорит, что мне необходимо отработать эти 2,5 недели: либо брать не 12, а 18 уроков в неделю на оставшиеся 2 недели практики, либо необходимо будет дохаживать практику в учебное время (т.е. ходить в педколледж на пары и одновременно бегать в школу, для ведения уроков). Должна ли я брать больше уроков? Ведь норма в неделю - 12 часов. Должна ли я отрабатывать то время, что проболела? Еще мне говорят, что если я не отработаю, то они могут отчислить меня из педколледжа. Имеют ли они на это право? Как мне поступить? Ведь у меня есть справка, т.е. оправдательный документ.

Чижевская Анастасия :: Волковыск


  Ответов: 1

Вам необходимо пройти практику, т.е. отработать положенное время, иначе Вам ее не зачтут и у Вас возникнут проблемы с допуском в последующем к госэкзаменам и защитой дипломной работы, если ее защита принята в Вашем колледже. Вместо диплома об окончании педколледжа Вам могут выдать только справку о его окончании. Она даст Вам право в следующем году повторно пройти преддипломную практику, сдать госэкзамены, защитить дипломную работу и получить диплом об окончании колледжа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.02.2018 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193789: Имеет ли право взять на практику?

Вопрос № 80807: Имею ли я право на компенсацию?

Вопрос № 276951: Можно ли находясь в декретного отпуске поступить на очное обучение в колледж.

Вопрос № 276221: Выпустят ли меня из страны, если я приеду в рб.

Вопрос № 274910: Как будут высчитываться алименты если поступить на очную форму обучения ВУЗ.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы