Вопрос № 278920 Опубликовано 25.02.2018 в 17:02

Должна ли я отрабатывать часы?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я обучаюсь на 4 курсе (учитель английского языка) в педколледже на платном отделении. На данный момент прохожу преддипломную практику. Практика длится 6 недель. Каждую неделю я должна давать по 12 уроков английского языка. Всего должно быть 72 урока за весь период практики. Но получилось так, что я заболела. Проболела 2,5 недели. Все официально, справка имеется.(Меня не было на 29 уроках.) Руководитель практики говорит, что мне необходимо отработать эти 2,5 недели: либо брать не 12, а 18 уроков в неделю на оставшиеся 2 недели практики, либо необходимо будет дохаживать практику в учебное время (т.е. ходить в педколледж на пары и одновременно бегать в школу, для ведения уроков). Должна ли я брать больше уроков? Ведь норма в неделю - 12 часов. Должна ли я отрабатывать то время, что проболела? Еще мне говорят, что если я не отработаю, то они могут отчислить меня из педколледжа. Имеют ли они на это право? Как мне поступить? Ведь у меня есть справка, т.е. оправдательный документ. Ответ прошу прислать на электронную почту. Желательно в виде официального документа. Заранее спасибо за консультацию.

Чижевская Анастасия :: Волковыск

Ключевые слова: учёба, преддипломная практика, отработка

  Ответов: 1

Вашу электронную почту видит только администратор сайта.  

Светлана :: 25.02.2018 в 19:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2018 в 20:36

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я обучаюсь на 4 курсе (учитель английского языка) в педколледже на платном отделении. На данный момент прохожу преддипломную практику. Практика длится 6 недель. Каждую неделю я должна давать по 12 уроков английского языка. Всего должно быть 72 урока за весь период практики. Но получилось так, что я заболела. Проболела 2,5 недели. Все официально, справка имеется.(Меня не было на 29 уроках.) Руководитель практики говорит, что мне необходимо отработать эти 2,5 недели: либо брать не 12, а 18 уроков в неделю на оставшиеся 2 недели практики, либо необходимо будет дохаживать практику в учебное время (т.е. ходить в педколледж на пары и одновременно бегать в школу, для ведения уроков). Должна ли я брать больше уроков? Ведь норма в неделю - 12 часов. Должна ли я отрабатывать то время, что проболела? Еще мне говорят, что если я не отработаю, то они могут отчислить меня из педколледжа. Имеют ли они на это право? Как мне поступить? Ведь у меня есть справка, т.е. оправдательный документ.

Чижевская Анастасия :: Волковыск

  Ответов: 1

Вам необходимо пройти практику, т.е. отработать положенное время, иначе Вам ее не зачтут и у Вас возникнут проблемы с допуском в последующем к госэкзаменам и защитой дипломной работы, если ее защита принята в Вашем колледже. Вместо диплома об окончании педколледжа Вам могут выдать только справку о его окончании. Она даст Вам право в следующем году повторно пройти преддипломную практику, сдать госэкзамены, защитить дипломную работу и получить диплом об окончании колледжа.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.02.2018 в 20:57