Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196671
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод беременность молодая семья льготы брак сроки налог имущество регистрация компенсация продажа документы распределение квартира суд иск договор кредит налоги амнистия недвижимость строительство общежитие контракт декретный отпуск алименты право зарплата работа очередь оплата ип отпуск лицензия долг права жилье оформление документов армия прописка молодой специалист раздел имущества оформление выселение гражданство аренда пособие ребенок льготный кредит раздел приватизация увольнение отработка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278918 Опубликовано 25.02.2018 в 15:25

попадаю ли я под распределение после перевода с дневного на заочное отделение

здравствуйте! я учусь в минском государственном лингвистическом университете на 3 курсе и хочу перевестись на заочное платное. после окончания университета попадаю ли я под распределение?и второй момент. придётся ли мне выплачивать за 3 года обучения?

Стасюкевич Анастасия :: Минск


Ключевые слова: заочное, дневное, распределение, выплата

  Ответов: 1

Попадаете, так как более половины срока обучались за счет бюджета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 25.02.2018 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2018 в 16:28

спасибо,Светлана!на этом же сайте я нашла следующую информацию:«Место работы путем распределения предоставляется в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией выпускникам, получившим: высшее образование I ступени, не менее половины срока обучения которых финансировалось за счет средств бюджета и осуществлялось в дневной форме получения образования, за исключением лиц, на момент распределения обучающихся в вечерней или заочной форме получения образования и работающих по получаемой специальности (направлению специальности, специализации), а также обучавшихся на условиях целевой подготовки.»если я буду работать по специальности,получается под распределение я не попадаю,так? а в таком случае буду ли я должна выплатить за 3 года обучения ?

Стасюкевич Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

в соответствие Статье 83 Кодекса об образовании, 2. Место работы путем распределения предоставляется в соответствии с полученной специальностью... выпускникам, получившим: ... высшее образование I ступени, не менее половины срока обучения которых финансировалось за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и осуществлялось в дневной форме получения образования, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ лиц, на момент распределения обучающихся в вечерней или ЗАОЧНОЙ форме получения образования и РАБОТАЮЩИХ по получаемой специальности (направлению специальности, специализации)..." в соответствие Статье 88 Кодекса об образовании, 1. ВЫПУСКНИКИ, которым место работы предоставлено путем РАСПРЕДЕЛЕНИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА РАБОТУ в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета... и не отработавшие установленный срок обязательной работы, ... обязаны возместить в республиканский и (или) местные бюджеты средства, затраченные государством на их подготовку. если выпускник закончил учебное заведение на заочной форме обучения, работает при этом по получаемой специальности, то распределению он не подлежит. если не подлежит распределению - не направлен на работу учебным заведением - нет обязанности возмещения средств государству за обучение. см. http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=hk1100243 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.02.2018 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176738: Может ли студент дневного отделения расторгнуть трудовой договор на полную ставку если работа стала мешать учебе.

Вопрос № 141504: могут ли возникнуть проблемы с поступлением?

Вопрос № 84430: должна ли я выплатить стоимость обучения?

Вопрос № 283635: Имеет ил право вуз выдать диплом мне на английском языке?

Вопрос № 281136: Имею ли я право получить заочное образование на платной основе без трудового стажа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы