Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор права работа льготный кредит армия прописка право оплата раздел распределение выселение сроки очередь зарплата суд декретный отпуск квартира контракт ип отработка иск молодой специалист приватизация ребенок оформление амнистия пособие документы кредит общежитие имущество компенсация брак аренда алименты гражданство продажа налог строительство лицензия беременность налоги отпуск регистрация долг молодая семья оформление документов льготы развод наследство раздел имущества жилье недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27891 Опубликовано 03.07.2008 в 14:07

Подскажите, пожалуйста. У меня такая ситуация. Мы с бывшей женой делим в суде квартиру и машину. Сначала я просил зал и компенсацию в 5 млн., но так как суд просил оставить зал бывшей (в нем находиться балкон) и она в суде согласилась на выплату сразу мне компенсации, если я соглашусь на меньшую комнату. Суд разделил квартиру, отдав мне среднюю комнату и компенсацию 12 млн. До вступления решения суда в силу бывшая не отдавала денег, мотивируя это тем, что ей нужно собрать такую сумму (хотя на суде она сказала, что деньги есть), а после вступления в силу решения суда вообще сказала, что платить ничего не будет и я могу делать что хочу. Я выписал исполнительный лист, по которому она должна до 7 июля отдать деньги, но она сказала, что отдаст у судебного исполнителя, но не всю сумму, а часть (какую не сказала). Я думаю, что это где-то 3,5 млн (недавно был суд по машине и мне присудили ей выплатить 9 млн., но я не согласен с решением и подал жалобу). У меня вопрос: если она принесет часть денег, то брать их или нет? Могу ли я отменить решение суда по квартире и вернуться к первоначальным требованиям (ведь судья не проверила наличие денег, а просто поверила на слово)? Есть ли способ принудить выплатить ее сразу всю сумму или лучше требовать исполнительный лист на высчитывание с з/п, и какую сумму могут у нее высчитывать? Может ли бывшая сама производить взаиморасчет с машиной (ведь неизвестно, что решит вышестоящий суд). И на основании какого документа компенсация должна выплачиваться сразу. И можно ли бывшую привлечь к ответственности, за то что она лгала в суде?

Владимир :: Жлобин


  Ответов: 1

Деньги в любом случае берите, сколько даёт, а остальное пусть из зарплаты высчитывают. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 03.07.2008 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2008 в 08:42

Хотелось бы уточнить, а можно ли отменить решение суда? И можно ли привлечь бывшую к ответственности?

владимир :: жлобин


  Ответов: 1

1. Отменить решение суда может вышестоящий суд. 2. Привлеч к ответсвенности за что? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 24.07.2008 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы