Вопрос № 278887 Опубликовано 23.02.2018 в 16:46

Опись

Что можно сделать чтобы освободить имущество от ареста, если должник бывщий муж

Мельникова Наталья Александровна :: Гродно

Ключевые слова: Освобождение от ареста

  Ответов: 1

Разделить имущкство и исключить Вашу долю из под ареста.  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.02.2018 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2018 в 17:28

Сейчас я подам иск о разделе имущества.Потом муж выйдет из тюрьмы, опят что-нибудь сделает, а имущество опять опищут у меня и так что каждый раз я буду подавать иски и отстаивать свое. Спасибо.

Мельникова Наталья Александровна :: Гродно

  Ответов: 1

то имущество, которое суд разделит вам, будет являться только вашей собственностью. и к имущественным проблемам мужа, тем более - бывшего, никак больше относиться не будет.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.02.2018 в 18:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2018 в 02:23

А если бывший говорит, что его имущества в квартире нет, и мы тихо мирно развелись и его посадили.нужен ли иск в этом случае.и как мне спастись от описи.

Мельникова Наталья Александровна :: Гродно

  Ответов: 1

имущество, нажитое супругами в браке, является совместным. право на такое имущество у них равное, если иное не определено брачным договором. поэтому то, что "А если бывший говорит, что его имущества в квартире нет", никого не интересует. если совместное имущество супругов не разделено между ними посредством БД, соглашения о разделе, в судебном порядке, то оно, в отношении доли б.супруга, может быть подвергнуто аресту путем внесения в акт описи. рекомендации по действиям в сложившейся ситуации даны. остальное - личное дело.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.02.2018 в 08:49