Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202347
 Всего ответов: 228166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд выселение кредит налоги оформление алименты армия декретный отпуск прописка долг общежитие строительство беременность отработка регистрация квартира жилье права компенсация льготы зарплата приватизация сроки продажа очередь договор раздел имущества налог иск документы отпуск ип имущество аренда амнистия недвижимость пособие право молодая семья развод наследство работа контракт увольнение ребенок молодой специалист брак раздел оформление документов лицензия оплата льготный кредит распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278887 Опубликовано 23.02.2018 в 16:46

Опись

Что можно сделать чтобы освободить имущество от ареста, если должник бывщий муж

Мельникова Наталья Александровна :: Гродно


Ключевые слова: Освобождение от ареста

  Ответов: 1

Разделить имущкство и исключить Вашу долю из под ареста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.02.2018 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2018 в 17:28

Сейчас я подам иск о разделе имущества.Потом муж выйдет из тюрьмы, опят что-нибудь сделает, а имущество опять опищут у меня и так что каждый раз я буду подавать иски и отстаивать свое. Спасибо.

Мельникова Наталья Александровна :: Гродно


  Ответов: 1

то имущество, которое суд разделит вам, будет являться только вашей собственностью. и к имущественным проблемам мужа, тем более - бывшего, никак больше относиться не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.02.2018 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2018 в 02:23

А если бывший говорит, что его имущества в квартире нет, и мы тихо мирно развелись и его посадили.нужен ли иск в этом случае.и как мне спастись от описи.

Мельникова Наталья Александровна :: Гродно


  Ответов: 1

имущество, нажитое супругами в браке, является совместным. право на такое имущество у них равное, если иное не определено брачным договором. поэтому то, что "А если бывший говорит, что его имущества в квартире нет", никого не интересует. если совместное имущество супругов не разделено между ними посредством БД, соглашения о разделе, в судебном порядке, то оно, в отношении доли б.супруга, может быть подвергнуто аресту путем внесения в акт описи. рекомендации по действиям в сложившейся ситуации даны. остальное - личное дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.02.2018 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52
290780Рабчук Елена17.12.18 в 14:50
290837Макаревич ад...17.12.18 в 14:48
290839травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290841травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290821Самбурова Ел...17.12.18 в 14:27
290838Татьяна 17.12.18 в 14:09
290696Ряховский Се...17.12.18 в 13:26
290835Елена17.12.18 в 12:39
290824Ольга17.12.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы