Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199547
 Всего ответов: 225192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение квартира продажа право сроки выселение иск декретный отпуск права прописка развод регистрация распределение оформление документов ребенок кредит компенсация льготы приватизация аренда работа договор строительство суд налог амнистия контракт жилье наследство брак раздел имущества ип очередь армия имущество раздел отпуск молодой специалист гражданство алименты общежитие лицензия документы налоги льготный кредит молодая семья пособие долг беременность оплата отработка оформление зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278886 Опубликовано 23.02.2018 в 16:41

Могу ли стать владелицей жилья полностью

Я развелась с мужем.Он осужден на 2 года с конфискацией.Сейчас жду опись имущества.Квартира в кредите.Могу ли я подать на раздел имущества.И выплатить кредит, чтоб квартира была моя полностью.Спасибо.

Мельникова Наталья Александровна :: Гродно


Ключевые слова: Опись.выплата коедита

  Ответов: 1

Подать можете.Выплата кредита не повлечет перехода / возникновения у вас единоличного права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.02.2018 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2018 в 17:23

По закону по разводу имущество 50%-50% т.е. пополам.если я подам иск о разделе имущества то 5% мне добавят за ребенка и 5% если я полностью оплачиваю квартиру уже 7 лет. Так если я погашу остаток кредита рассчитанного на 20 лет сейчас, почему я не смогу стать владелицей квартиры.

Мельникова Наталья Александровна :: Гродно


  Ответов: 1

то, что если в суд будет подан "иск о разделе имущества то 5% добавят за ребенка и 5% если полностью оплачиваю квартиру уже 7 лет", непонятно, откуда взятое - ошибочное мнение. суд изначально будет делить имущество поровну. ваша доля может быть увеличена, если при вас остаются несовершеннолетние дети и(или) судом будет установлено, что супруг уклонялся от трудовой деятельности, использовал совместное имущество не в интересах семьи. но полностью лишить права собственности супруга при разделе имущества не получится. вы можете претендовать на единоличное право собственности в квартире в случае ее раздела и выкупа доли супруга в счет погашения долга. если взыскание будет обращено на долю супруга, то у вас будет первоочередное право выкупа его доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.02.2018 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
274 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
109 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287506Марина23.09.18 в 16:46
287486Петрова Людм...23.09.18 в 16:33
287507Подрез Павел23.09.18 в 16:05
287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08
287503Сергей Макси...23.09.18 в 11:39
287502Мария Федоро...23.09.18 в 11:36
286942Григорьев Ал...23.09.18 в 10:57
180437Чаус Юля23.09.18 в 10:54
287500Андреева Ви...23.09.18 в 10:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы