Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206742
 Всего ответов: 232931
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира наследство недвижимость молодой специалист амнистия пособие строительство работа приватизация сроки развод регистрация очередь продажа гражданство раздел имущества декретный отпуск контракт зарплата оформление документов жилье права выселение налоги беременность право лицензия льготный кредит суд иск оплата оформление молодая семья кредит долг ребенок прописка налог общежитие распределение армия раздел аренда компенсация документы увольнение имущество льготы алименты отпуск договор отработка брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278875 Опубликовано 23.02.2018 в 12:16

Подойдёт ли ип с усн 5%?

Здравствуйте. Планирую заниматься предпринимательской деятельностью. Новичок в этой области, поэтому подскажите пару вопросов. Хочу собирать небольшие компании для поездок за границу. Я буду бронировать жильё, покупать билеты на автобусы, поезда, самолёты, писать программу путешествия, какие места мы будем смотреть. Пока планирую заниматься этим один. Поэтому, если я правильно понимаю, мне подойдёт открытие ИП у упрощённая система налогообложения 5% от выручки - всё верно? Должен ли я ещё дополнительно платить НДС или налогов при усн будет достаточно? Заранее спасибо за детальные разъяснения.

Михаил :: Минск


Ключевые слова: закон

  Ответов: 1

если Вы будете формировать тур, то это туроператорская деятельность. Заниматься ей могут только юр. лица. ИП могут быть лишь турагентами, т.е. реализовывать уже готовые, сформированные туроператорами туры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 23.02.2018 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2018 в 17:19

Может ли ИП заниматься, согласно классификатору ОКЭД, деятельностью под номером 79901 прочие услуги по бронированию? Подойдёт ли в этом случае уплата налогов по УСН 5%? И не надо ли платить ещё НДС, так как билеты на транспорт, места проживания бронируются за рубежом?

Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Ваша деятельность не относится к прочим услугам по бронированию. Туроператор и турагент могут выбрать УСН без НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 07.03.2018 в 01:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 296135: Имели ли право ГАИ забирать мою собственность с моего двора.

Вопрос № 294235: я имею право здавать ренген пять раз в год

Вопрос № 294234: я имею право здавать ренген пять раз в год

Вопрос № 294072: Что нам должны предложить по закону?

Вопрос № 293395: имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске в удобное для меня время , а не для них?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1466 благодарностей
2. Юрист
147 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
120 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
30 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1073)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296400 Комарова ел...19.05.19 в 17:52
296450Евгений Иван...19.05.19 в 14:05
296449Высоцкая Алл...19.05.19 в 13:15
296113Волченко Тат...19.05.19 в 12:57
296444Волченко Тат...19.05.19 в 10:46
296442Разумовская ...19.05.19 в 07:35
296429Васюченко Ал...18.05.19 в 22:33
296441Балашко Ярос...18.05.19 в 22:23
296439Елена18.05.19 в 22:09
296440Федоров Андр...18.05.19 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы