Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг отпуск прописка оформление документов увольнение продажа документы имущество оплата компенсация лицензия квартира брак армия право права кредит зарплата молодой специалист очередь налоги ип выселение раздел имущества льготный кредит оформление раздел амнистия недвижимость приватизация суд распределение пособие строительство аренда беременность контракт иск декретный отпуск льготы ребенок развод договор молодая семья налог жилье регистрация алименты гражданство наследство сроки общежитие работа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278858 Опубликовано 22.02.2018 в 19:35

Задержка зп

Здравствуйте, работаю по контракту 8 месяцев, записи о трудоустройстве в трудовой книжке нет (она у меня на руках, т.к. работодатель отдал при трудоустройстве). Зарплата должна перечисляться на карточку 20 числа м-ца, следующего за отчётным (это условие обозначено в контракте). ЗП задерживают на 1-2 дня, в данный момент, т.к. я нахожусь на больничном, работодатель сообщил, что до моего выхода на работу ЗП перечислять не будет (а выхожу я 26-го). 26.02 планирую написать заявление на увольнение, но велика вероятность того, что ЗП мне не перечислят, мало того, руководство практикует увольнять "задним числом" и/или подделывать подпись увольняющегося работника на расходных ордерах (якобы, с ним произведён расчёт наличными денежными средствами). а также элементарно рвать заявление на увольнение, т.к. делопроизводства как такового нет и это заявление просто-напросто не регистрируется. Как мне поступить правильно в данной ситуации (учитывая отсутствие записи в трудовой) и на что я могу рассчитывать? Помогите, пожалуйста!

Ирина К :: Минск


Ключевые слова: увольнение, заработная плата, задержка

  Ответов: 1

Если у Вас есть на руках контракт, то сможете обратиться в суд, если с вами не произведут расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 22.02.2018 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2018 в 21:46

Спасибо, об этом я знаю. Вопрос был немного в другом: какая последовательность моих действий при увольнении? Пробовать уволиться по соглашению сторон - но они просто порвут при мне заявление (как это делали с предыдущими сотрудниками). Отдавать им книжку для внесения записи не хочу, т.к. потом будет проблематично забрать (тоже через это проходили мои предшественники)... Может быть, отправить заявление на увольнение з/письмом на юр. адрес и не важно, что они его заберут оттуда не скоро? Спасибо

Ирина К :: Минск


  Ответов: 1

Заказным с уведомлением. Как вы собираетесь получить запись не понятно, если вы сами нарушаете закон и не отдали при приеме на работу. Если вас уволят и задержат выдачу трудовой, то всегда можно обратиться в суд и кроме трудовой получить еще и компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.02.2018 в 06:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2018 в 11:28

Спасибо, Ирина, но я не совсем поняла, в чём моё нарушение: ведь трудовую я приносила и в личном деле даже есть её копия. Но работодатель мне её отдал вместе с дипломом и остальными документами, т.к. "негде хранить". Не могла же я настаивать на том, чтобы её всё равно забрали?

Ирина К :: Минск


  Ответов: 1

Вам следует обратиться в инспекцию по труду, когда факты нарушения нанимателем будут подтверждены, обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 11.03.2018 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2018 в 12:07

Простите, Светлана, опечаталась (обратилась к вам "Ирина")

Ирина К :: Минск


  Ответов: 1

Все нормально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 11.03.2018 в 08:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2018 в 21:46

Спасибо, об этом я знаю. Вопрос был немного в другом: какая последовательность моих действий при увольнении? Пробовать уволиться по соглашению сторон - но они просто порвут при мне заявление (как это делали с предыдущими сотрудниками). Отдавать им книжку для внесения записи не хочу, т.к. потом будет проблематично забрать (тоже через это проходили мои предшественники)... Может быть, отправить заявление на увольнение з/письмом на юр. адрес и не важно, что они его заберут оттуда не скоро? Спасибо

Ирина К :: Минск


  Ответов: 1

И то, что ваше заявление придет не обязывает нанимателя вас уволить, у вас контрактная форма найма. Соглашение сторон, только при его согласии. Если у вас так много нарушений, то обратитесь в инспекцию по труду и возможно вы сможете уволиться за нарушения нанимателем трудового законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 23.02.2018 в 06:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284177: Работолатель задерживает выплату отпускных и оздоровительных

Вопрос № 283376: Задержка выплаты алиментов - куда обращаться?

Вопрос № 282838: Задержка выплаты алиментов - куда обращаться?

Вопрос № 269192: Правомерна ли задержка выплаты пособия по уходу за ребёнком до 3х лет на 6 и более дней

Вопрос № 235371: Задержали расчёт после увольнения.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы