Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202347
 Всего ответов: 228166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество беременность документы брак договор контракт ип раздел имущества очередь налог жилье право лицензия отработка аренда регистрация общежитие распределение отпуск амнистия прописка иск пособие гражданство кредит увольнение декретный отпуск зарплата приватизация льготы развод работа налоги оформление документов квартира раздел суд долг алименты ребенок продажа наследство компенсация недвижимость оформление армия оплата строительство выселение права молодой специалист льготный кредит сроки молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278848 Опубликовано 22.02.2018 в 15:09

Регулирование удаленного, неофициального заработка

Как законодательством РБ регулируется вопрос неофициального удаленного заработка (например, тот же копирайтер)? Что нужно учесть, чтобы заниматься такой деятельностью ничего не нарушая?

Рината Хиденка :: Минск


Ключевые слова: неофициальное трудоустройство, удаленный заработок

  Ответов: 1

Неофициальный заработок уже нарушение. Вы можете сотрудничать с организациями по авторским договорам, например. И они будут удерживать из гонораров подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 22.02.2018 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2018 в 19:35

Спасибо. Вы могли бы дать ссылку на статью соответствующего нормативного акта, для ориентировки?

Рината Хиденка :: Минск


  Ответов: 1

Глава 16 Налогового кодекса (особенная часть), там про подоходный налог. В частности, ст. 175 говорит о том, что налоговые агенты (организации, выплачивающие доход) обязаны удерживать из дохода и перечислять в бюджет подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 23.02.2018 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283071: Возможно ли взыскать с работодателя невыплаченную им работнику заработную плату?

Вопрос № 220578: Можно работать неофициально и платить налоги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52
290780Рабчук Елена17.12.18 в 14:50
290837Макаревич ад...17.12.18 в 14:48
290839травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290841травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290821Самбурова Ел...17.12.18 в 14:27
290838Татьяна 17.12.18 в 14:09
290696Ряховский Се...17.12.18 в 13:26
290835Елена17.12.18 в 12:39
290824Ольга17.12.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы