Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202347
 Всего ответов: 228166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт строительство наследство работа брак армия очередь гражданство ребенок распределение раздел имущества имущество развод квартира долг лицензия недвижимость налог иск выселение аренда налоги суд права договор кредит льготы продажа оформление декретный отпуск молодой специалист увольнение отпуск право отработка сроки раздел ип пособие регистрация амнистия алименты молодая семья оформление документов зарплата оплата приватизация общежитие документы компенсация льготный кредит прописка беременность жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278827 Опубликовано 21.02.2018 в 20:44

Имеет ли право бывшая жена без моего согласия прописать в квартиру ребёнка от другого мужчины?

Здравствуйте! С середины октября 2017 году состою в разводе. Во время брака мы построили квартиру, ответственным квартиросъёмщиком которой являюсь по документам я. Бывшая жена и дочь (11 лет) зарегистрированы в этой квартире, но ещё до развода, в июле, переехали на съёмное жильё к новому гражданскому мужу. Квартира строилась в кредит. В течение всего времени ( до развода и после него) платежи по погашению кредита вношу я. Бывшая жена на данный момент беременна от нового гражданского мужа. 1)Может ли она прописать новорожденного ребёнка в вышеуказанной квартире без моего на то согласия? 2)Имею ли я право требовать, чтобы бывшая жена выписалась из квартиры, если она в ней не проживает? Регистрация моей дочери при этом останется на этой жилплощади. 3)Следует ли мне при оплате кредита просить кассира-исполнителя указывать, кем был внесён очередной платёж? 4)В такой ситуации имеет ли право моя бывшая жена претендовать на долю в квартире на праве собственности?

Зубков Иван :: Минск


Ключевые слова: собственность на квартиру, Регистрация

  Ответов: 1

Да. Судя по всему долю в праве на квартиру она может иметь, поэтому выписать нельзя.По вашему усмотрению, но лучше указать.Квартира приобреталась в браке - право собственности регистрировалось. Кредит, как я поняла, также частично уплачен в браке. Она может претендовать на долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.02.2018 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2018 в 22:29

Насколько я понимаю, продать друг другу долю в квартире мы не можем до тех пор, пока не будет погашен кредит? Если я погашу кредит досрочно, могу ли сразу выкупить её долю, если будет на то её согласие, или же сразу после погашения кредита это сделать нельзя? Если нельзя, то будет ли законным, если по обоюдному согласию я выплачу бывшей жене деньги за её долю, а она даст мне нотариально заверенную расписку, что на долю в жилье она не претендует? Не получится ли так, что эта сделка может быть потом признана незаконной?

Зубков Иван :: Минск


  Ответов: 1

Если ею погашен кредит досрочно, можно сразу выкупить ее долю, если будет на то её согласие. сразу после погашения кредита это сделать можно, если кредит не льготный. продажа недвижимого имущества или его долей производится путем нотариального удостоверения договоров купли-продажи, а не по обоюдному согласию выплатой бывшей жене денег за её долю, а она даст нотариально заверенную расписку, что на долю в жилье она не претендует. получится так, что эта сделка может быть не потом признана незаконной, а она сразу не будет иметь юридической силы. тем более, что такой процедуры, как "нотариальное заверение расписок" не существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.02.2018 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2018 в 05:59

А если кредит льготный, спустя какое время после досрочного погашения кредита можно выкупить долю жены?

Зубков Иван :: Минск


  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=269700 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.02.2018 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288643: Закон о прописке граждан

Вопрос № 287169: Заключение договора найма жилья с видом на жительство

Вопрос № 286238: Регистрация физических лиц в своей собственности.

Вопрос № 286189: Теряется ли право на регистрацию?

Вопрос № 285909: Зачем для прописки разрешение соседей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52
290780Рабчук Елена17.12.18 в 14:50
290837Макаревич ад...17.12.18 в 14:48
290839травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290841травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290821Самбурова Ел...17.12.18 в 14:27
290838Татьяна 17.12.18 в 14:09
290696Ряховский Се...17.12.18 в 13:26
290835Елена17.12.18 в 12:39
290824Ольга17.12.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы