Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202346
 Всего ответов: 228162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел строительство права компенсация распределение молодая семья отработка ребенок льготный кредит пособие документы договор сроки выселение имущество армия молодой специалист налоги очередь иск долг алименты развод увольнение амнистия льготы контракт продажа прописка жилье оформление отпуск оформление документов суд общежитие работа квартира регистрация раздел имущества кредит аренда наследство право оплата зарплата ип декретный отпуск недвижимость брак налог гражданство приватизация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278798 Опубликовано 21.02.2018 в 10:26

оплата учебы в магистратуре

здравсвствуйте.в 2017 закончила университет г.Минска.С февр.18г.принята на раб.по контракту в одно гос.предприятие Минска.(к основной работе еще не приступила,т.к.прохожу обучение)В июне 18г хочу поступать на заочное обуч. в магистратуру Украины близкой по выбранной мне специальности на работе(т.к.в Минске подобное образ.получить не возможно).Посоветуйте,Каким образом я могу просить нанимателя направить меня туда на обучение от предприятия или рассмотреть возможность оплаты?Какие назвать оргументы ?спасибо

ирина соколовская :: минск


Ключевые слова: учеба, специальность, Украина

  Ответов: 1

Просить можете, т.к. это не запрещено, но госпредприятие Вас вряд ли отправит на обучение за границу за средства предприятия, хотя такой вариант теоретически возможен. В Беларуси система образования построена таким образом, что по любой даже экзотической специальности можно получить специальное образование. Если Вы будете поступать в магистратуру Украины за свои средства, то обязаны будете возместить затраты в бюджет за обучение в ВУЗе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.02.2018 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2018 в 14:14

спасибо.хочу уточнить.я раб.не по распределению.обучалась у нас я за собственные средства.сейчас хочу получить второе образов.в магистр.Украины,т.к.у нас есть подобный вуз ,но нет не технических специальностей...как мне аргументировать свою просьбу?

ирина соколовская :: минск


  Ответов: 1

Как хотите, так и аргументируйте. Это не юридический вопрос. Поскольку вы собираетесь учиться по своему желанию, то наниматель не обязан вас отпускать на учебу, предоставлять оплачиваемый отпуск для сдачи сессий и, тем более, оплачивать ваше обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.02.2018 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2018 в 15:37

прочитал вашу"переписку"и вообще конс.некоторых...про обязанность вас никто не спрашивал,товарищ "юрист-советчик"достаточно ответить,что не в вашей компетенци..

егор :: минск


  Ответов: 1

Мой коллега все ответил верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.02.2018 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286536: Могу ли я работать бухгалтером

Вопрос № 286191: С какой даты заключить контракт?

Вопрос № 277266: Распределение

Вопрос № 272742: Нужно ли иметь подтвержденную специальность?

Вопрос № 261336: Пропадает диплом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278798





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290841травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290821Самбурова Ел...17.12.18 в 14:27
290838Татьяна 17.12.18 в 14:09
290696Ряховский Се...17.12.18 в 13:26
290835Елена17.12.18 в 12:39
290824Ольга17.12.18 в 11:17
290820якимаха олег17.12.18 в 10:57
290825травицкий ив...17.12.18 в 09:23
290780Рабчук Елена17.12.18 в 09:22
290802Александра16.12.18 в 22:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы