Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   191 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь права продажа регистрация распределение оплата пособие иск лицензия алименты аренда налог строительство декретный отпуск суд отпуск общежитие квартира имущество недвижимость документы договор работа наследство приватизация ип налоги брак льготы гражданство амнистия беременность оформление документов прописка сроки раздел имущества выселение зарплата оформление отработка ребенок кредит долг армия льготный кредит развод контракт молодая семья компенсация увольнение право жилье раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278719 Опубликовано 19.02.2018 в 12:22

Начисление пенсии по возрасту

Добрый день! У меня возник следующий вопрос:03.09.2017г. я вышла на пенсию. Предварительно, в марте 2017г. ходила со всеми имеющимися документами в пенсионный фонд, для того, чтобы мне сказали, что еще нужно собрать, при этом предупредила, что до 1998 года проживала, училась и работала, в Республике Казахстан. У меня посмотрели все документы, сказали, что нужные запросы сделают, а остальное в порядке. Далее, в августе я пришла повторно уже для того, чтобы мне рассчитали пенсию. Выяснилось, что запросов никаких никто не делал и уже не хватает документов даже тех, которые можно было бы получить тут, в РБ. В итоге мне начислили некоторую минимальную пенсию и сказали, что после того, как придут все запросы, пенсию мне пересчитают, т.к. обратилась я вовремя. Прошло уже полгода. За это время в Казахстан было сделано несколько запросов, но т.к. работники пенсионного фонда все время делали в них ошибки, например, путали даты или неверно писали, что им нужно, то с трудом только сейчас вся информация пришла (пришлось подключать оставшихся в Казахстане знакомых, потому что у нас не могли даже сформулировать нормально, какая нужна информация). И теперь мне говорят, что никто пересчитывать ничего не будет, новую пенсию, исходя из того, что стажа стало больше, насчитают только со следующего месяца. Я не понимаю почему, ведь это не моя вина, что запросы были посланы не вовремя и с ошибками. Более того, мне ни разу четко не ответили ни на один мой вопрос, разные люди в отделе давали разную информацию, я даже не уверена, что мне верно рассчитают пенсию. Куда можно обратиться, чтобы выяснить правду. Основной вопрос сейчас: должны ли мне пересчитать пенсию с сентября, т.к. я вовремя подала все документы? Заранее спасибо за ответ!

Семидоцких Лариса :: Брест


Ключевые слова: пенсия, перерасчет, сроки

  Ответов: 1

Как оказалось - не вовремя. Вы были заинтересованным лицом и должны были помогать собирать документы. Кадровые службы, как и службы пенсионного фонда не знают законодательства других стран. Простой пример - наши предприятия на запрос другого предприятия для начисления пенсии дадут ответ. На такой же запрос предприятия Украины отвечают, что они не имеют право предоставлять такую информацию без нотариально заверенной доверенности самого работника. И так далее и тому подобное. Для тех, кто активно помогает собирать -все документы подаются в полном объеме и вовремя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 18.03.2018 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284331: Откуда мог взяться этот долг и обязана ли я его погашать.

Вопрос № 280369: переасчет,мед. gосмотр

Вопрос № 269162: Перерасчет подоходного налога

Вопрос № 263093: Неверный расчет зарплаты

Вопрос № 260010: Попадаю ли я под действие данного постановления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278719





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы