Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202347
 Всего ответов: 228166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг договор льготы работа оформление выселение квартира сроки молодая семья прописка отработка развод льготный кредит увольнение контракт ип жилье общежитие иск кредит налог декретный отпуск зарплата приватизация беременность лицензия раздел продажа ребенок документы молодой специалист оплата регистрация алименты брак права амнистия налоги оформление документов гражданство распределение армия суд аренда раздел имущества наследство недвижимость отпуск пособие очередь строительство компенсация право имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278713 Опубликовано 19.02.2018 в 10:01

Имеет ли право работодатель забирать один день отпуска?

Доброе время суток. Вопрос такой- правомерно ли поступает мое руководство, забирая у меня один день отпуска за то, что я была на больничном 7 дней в году?? Спасибо.

Лещеня Наталья :: Слуцк


Ключевые слова: работодатель., Отпуск

  Ответов: 1

неправомерно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 19.02.2018 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2018 в 07:22

Хочу уточнть. Дни забираются дополнтельные, т.е те дни , что даются за вредность, сложность труда, контракт. Так набегает + 7 дней к отпуску, вот из этих дней хотят забрать 1 день за больничный. И еще- наш сотрудник был на учебе 4 месяца, вычтут ли у него дни? Получается, его отправила организация на учебу не по его желанию еще и дни отпуска дополнительные забирут, так что ли???? Спасибо.

Лещеня Наталья :: Слуцк


  Ответов: 1

если речь идет о дополнительном отпуске за вредные условия труда, то здесь есть нюанс. Он заключается в том, что для предоставления такого отпуска рабочий год исчисляется отдельно от рабочего года для предоставления остальной части отпуска. В рабочий год для доп. отпуска за вредные условия включаются периоды, в течение которых работник был занят полный рабочий день на вредных условиях. Когда Вы на больничном или на учебе, Вы не заняты во вредных условиях. Соответственно, в рабочий год данные периоды не включаются. Таким образом, к окончанию общего рабочего года рабочий год для доп. отпуска за вредность может не закончиться. А по законодательству в такой ситуации, если работник идет в отпуск, доп. отпуск за вредные условия предоставляется ему пропорционально продолжительности периодов, которые к моменту отпуска уже вошли в рабочий год для доп. отпуска. Остальные дни никто не "забирает", просто предоставят к следующему отпуску, когда рабочий год за вредность "набежит". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 23.02.2018 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265970: Может ли работодатель уволить до окончания испытательного срока, если я беременна и в связи с этим не справляюсь с должностными обязанностями?

Вопрос № 197673: Как правильно оформить временно на человека свой бизнес.

Вопрос № 172111: имеет ли право работодатель отказать мне

Вопрос № 134501: Имеет ли работодатель уволить меня по статье?

Вопрос № 289869: Отпуск перед декретом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1371 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
580 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52
290780Рабчук Елена17.12.18 в 14:50
290837Макаревич ад...17.12.18 в 14:48
290839травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290841травицкий ив...17.12.18 в 14:46
290821Самбурова Ел...17.12.18 в 14:27
290838Татьяна 17.12.18 в 14:09
290696Ряховский Се...17.12.18 в 13:26
290835Елена17.12.18 в 12:39
290824Ольга17.12.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы