Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость раздел имущества беременность кредит очередь увольнение брак оформление договор амнистия прописка армия льготы оплата право пособие работа имущество контракт раздел сроки оформление документов общежитие ип жилье квартира регистрация наследство налоги отработка молодой специалист долг компенсация молодая семья выселение суд льготный кредит ребенок отпуск права развод распределение иск зарплата документы налог строительство алименты лицензия декретный отпуск продажа аренда гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27864 Опубликовано 02.07.2008 в 10:14

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе. Он живет в 2-х комнатной, а я в 1-й квартире. Но он прописан в 1-ой квартире. Ключ я ему не даю, так как его вещей там нет, и там находятся только мои вещи. Есть свидетели, что он здесь не живет. Я ему не запрещаю приходить, когда я дома, так как он прописан. От него постоянно поступают оскорбления и угрозы, что он взломает дверь, разобьет окно и поменяет замок. У меня вопрос: что в таком случае может меня и мое имущество защитить? Имею ли я право написать заявление в милицию, если он свои угрозы осуществит? Заранее Вас благодарю.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Оксана, если ваш бывший супруг прописан в квартире, в которой вы проживаете, естественно, значит за ним закреплено право пользования данным жилым помещением. Он имеет право в этой квартире и находится, и ночевать. Вопрос в другом. Когда приобреталась эта квартира? В период брака или нет? Каков статус квартиры? Исходя из ответов на эти вопросы можно будет дать вам совет, можете вы признать утратившим право пользования вашим бывшим мужем данной квартиры через суд или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 02.07.2008 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2008 в 15:45

Квартира не приватизированная, кооперативная. Приобретена во время брака. Со мной прописаны и живут две дочки - близнецы, 16 лет. И мне очень нужен юридический совет.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Кто является членом ЖСК? Полностью ли выплачены взносы и оформлена ли уже квартира в собственность? Решение суда о расторжении брака от какого чсла? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 02.07.2008 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2008 в 09:58

Членом ЖСК является бывший муж. Квартира полностью выплачена. В собственность не оформлена. Развелись 04.03.2002 года.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Совершенно ясно раз квартира приобреталась в период брака, то доля вашего бывшего супруга там имеется. Те препятсвия, которые вы ему чините, незаконны. При желании он может вселиться через суд, если захочет. Вам нужно как-то уладить вопрос с имуществом мирными путями: рязменяться, или путём выплаты доли одного другому и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 24.07.2008 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27864





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы