Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197554
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие армия увольнение жилье отработка молодой специалист декретный отпуск иск ребенок лицензия приватизация недвижимость оформление очередь компенсация раздел прописка брак беременность распределение квартира контракт суд работа долг имущество зарплата молодая семья алименты развод гражданство оформление документов продажа регистрация права льготный кредит сроки наследство общежитие кредит налог отпуск льготы право оплата амнистия налоги аренда строительство выселение документы договор раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278620 Опубликовано 16.02.2018 в 10:02

доверенность

Добрый день уважаемые юристы. У меня вопрос, моя сестра инвалид 1 группы( заболевания ДЦП и болезнь Дауна). Сейчас ей нужны бесплатные подгузники, все документы сделали что бы государство выделяло деньги на подгузники, но... в местном исполкоме не дают мне доверенность что бы я мог завозить вот эти чеки за подгузники. Хотя деревня не большая и знают в исполкоме что живу я с ней в одном доме уже более 10 лет, почему мне не хотят давать доверенность??? Говорят мне нужно через суд, признать ее не дееспособность. С нами ещё проживает отец. Помогите пожалуйста с ответом. Ведь не хочется через суд, очень много времени пойдет на это все, а подгузники нужны сейчас.

Любовь :: Минск


Ключевые слова: доверенность

  Ответов: 1

Все верно, у Вашей сестры должен быть официально назначенный опекун. Он назначается решением исполкома, как правило, из числа близких родственников, которым могли быть и Вы, на основании решения суда о признании Вашей сестры недееспособной. Вы можете обратиться к юристу территориального медицинского учреждения, поскольку на медучреждения возлагаются функции по опеке над лицами, болеющими такими заболеваниями, и он Вам окажет помощь в подаче документов в суд. Как вариант может обратиться с просьбой в прокуратуру и ее работники в интересах Вашей сестры обратятся с заявлением в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.02.2018 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284668: разрешение из военкомата на оформления паспорта серии pp для несовершеннолетнего ребенка

Вопрос № 282541: Перепрописать человека по целевой доверенности без его присутствия

Вопрос № 281683: Генеральная доверенность

Вопрос № 280856: как сняться с места регистрации по месту жительства

Вопрос № 280634: Выписка находясь за рубежом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы