Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел имущества льготный кредит армия отпуск договор молодой специалист право налог распределение иск налоги льготы наследство раздел долг ип декретный отпуск сроки жилье недвижимость работа прописка имущество развод амнистия лицензия строительство квартира пособие алименты ребенок права очередь регистрация оформление увольнение компенсация общежитие молодая семья документы суд продажа контракт приватизация аренда оплата беременность отработка выселение зарплата гражданство брак оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27862 Опубликовано 02.07.2008 в 08:57

Добрый день! Подскажите ответ в ситуации: специалист устраивается на работу в марте 2008 г., при устройстве с ним заключают контракт, не ознакамливают с должностной инструкцией. Он работает три месяца, затем, ссылаясь на то, что у него нет должностных обязанностей, не ходит на работу. Предприятие режимное, со строго определенным графиком работы, о котором специалисту неоднократно говорили. Вопрос: имеет ли он право не подчиняться режиму работы и прогуливать, ссылаясь на то, что у него нет должностных обязанностей? Огромное спасибо!

Борщевская Яна :: Минск


  Ответов: 1

Если работник не будет являться на работу без уважительной причины, то он может быть уволен за прогул. Обратитесь к нанимателю с письменным заявлением о предоставлении Вам должностной инструкции. В заявлении укажите, что из-за отсутствия указанной инструкции Вы не имеете представления о точном перечне ваших обязанностей, о пределах вашей ответственности при выполнении должностных обязанностей. Заявление зарегистрируйте в приемной. Сделайте 2 экземпляра заявления и на том экземпляре, который останется у Вас, пусть тоже поставят входящий номер, дату, подпись лица, принявшего заявление, расшифровку подписи, и должность этого лица. Если инструкцию Вам не предоставят, думаю, следующим шагом нужно будет обращаться в департамент государственной инспекции Министерства труда и социальной защиты РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 02.07.2008 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы