Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203313
 Всего ответов: 229303
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата право оплата долг работа налог оформление документов беременность льготный кредит раздел налоги общежитие пособие отработка раздел имущества компенсация армия алименты продажа льготы ип приватизация выселение амнистия аренда имущество развод наследство гражданство молодая семья контракт декретный отпуск увольнение сроки права оформление суд лицензия недвижимость молодой специалист жилье иск документы кредит распределение договор регистрация квартира ребенок строительство брак прописка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278545 Опубликовано 14.02.2018 в 21:35

Возможен ли перевод?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли переводиться из одной госструктуры в другую ( где предусмотрена военная служба) при неоконченном первом контракте без выплат на обучение?

Владислав :: Минск


Ключевые слова: перевод

  Ответов: 1

Уточните из какой в какую структуру Вы имеете желание осуществить свой перевод, без этой информации невозможно дать консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.02.2018 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2018 в 20:37

К примеру, из Вооруженных Сил в Органы пограничной службы( и там, и там статус военнослужащего сохраняется).

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Это два разных ведомства. Тем не менее, такой перевод возможен, но только после того, как Вы отслужите обязательной срок, чтобы не возмещать средства за обучение. Далее, на Вас распространяется Положение о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РБ от 25.04.2005 № 186 (ред. от 23.02.2015). В соответствии с п. 62 этого Положения перевод военнослужащих производится с их согласия или по их просьбе по согласованию между руководителями соответствующих государственных органов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.02.2018 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2018 в 18:13

То есть , даже при условии того, что имеется "отношение"(письменный ответ той организации предоставить рабочее место),а настоящая структура готова отпустить, не является условием для успешного перевода без возмещения средств на обучение? А как же по согласованию руководителей структур? Это тоже не влияет на решение?

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Мне известны случаи взыскания средств за обучение, когда военнослужащий из ВС перешел в другую схожую структуру, правда системы МВД. Как в Вашем случае будет решаться вопрос до конца неизвестно, поэтому Вам необходима консультация работников кадрового аппарата того ведомства, куда Вы планируете осуществить свой перевод. Вы должны четко осознавать, что ВС и Пограничный комитет - два разных ведомства, хотя и в первом и во втором случае они представляют собой в упрощенном виде - войска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.02.2018 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2018 в 22:13

Спасибо большое за разъяснения. И моим крайним вопросом будет: не подскажите, каким документом все это (взыскивание средств) регламентируется? контрактом предусмотрено?

Владислав :: Минск


  Ответов: 1

Гуглом совсем пользоваться не умеете? Постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 24.11.2014 № 36 "Об утверждении Инструкции о порядке расчета и возмещения расходов за обучение военнослужащих Вооруженных Сил Республики Беларусь и транспортных войск Республики Беларусь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.02.2018 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291935: Предоставят ли место в саду?

Вопрос № 291100: Нужно ли выплачивать за обучение, когда перевоишься с бюджета на заочку в другой вуз

Вопрос № 291099: Нужно ли выплачивать за обучение, когда перевоишься с бюджета на заочку в другой вуз

Вопрос № 288344: Имеет ли право работодатель без моего согласия переводить в другой сектор молодого специалиста?

Вопрос № 287853: возможен ли перевод долга

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
215 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы