Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство оплата право отпуск квартира зарплата жилье лицензия долг выселение прописка молодой специалист развод амнистия имущество регистрация документы суд пособие налог наследство приватизация контракт недвижимость налоги продажа очередь иск оформление льготы аренда льготный кредит увольнение общежитие отработка раздел беременность строительство оформление документов договор ребенок молодая семья алименты армия раздел имущества сроки кредит компенсация права работа брак распределение ип декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 27849 Опубликовано 01.07.2008 в 20:24

Добрый день! Подскажите, что делать? Сложилась в семье такая ситуация - осуществляется продажа квартиры. Квартира 3-х комнатная, приватизированная. Прописаны отец, мать, совершеннолетние сын и дочь. Все участвовали в приватизации. Мать - собственник. В результате продажи родители и дочь покупают себе 2-х комнатную квартиру, а сыну 1-комнатную с доплатой, причём ему после продажи даётся 75% от стоимости 1-й квартиры. Он не хочет продажи 3-х комнатной, и доплачивать тоже он не хочет. У меня такие вопросы. Скажите, есть ли какие-то меры воздействия с юридической точки зрения, и может есть какой-то шанс без его согласия совершить продажу и получить его согласие на продажу? Заранее благодарна!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Есть шанс совершить раздел квартиры в судебном порядке, при котором сыну останется комната в соответствии с его долей участия в приватизации, а остальным членам семьи будут выделены две комнаты, которые затем можно будет продать без согласия сына и приобрести двухкомнатную квартиру, оставив сына проживать с другими лицами в трехкомнатной квартире. Других вариантов продажи без согласия сына нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 01.07.2008 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=27849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы