Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202270
 Всего ответов: 228070
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ип иск отпуск наследство лицензия жилье льготы контракт армия имущество молодой специалист суд долг увольнение льготный кредит продажа работа брак приватизация оформление документов развод распределение строительство право гражданство очередь прописка оформление общежитие компенсация налоги кредит документы отработка выселение раздел имущества сроки ребенок алименты декретный отпуск налог права пособие договор амнистия раздел зарплата оплата беременность регистрация молодая семья недвижимость аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 278432 Опубликовано 09.02.2018 в 18:42

операционист банка ошибся в переводе денег, как вернуть?

Здравствуйте, 1 февраля делал банковский перевод в Польшу в отделении банка БелВЭБ в сумме 197 евро. До сих пор перевод не дошел до получателя. Сегодня поехал в то же отделение к экономисту, который делал перевод и выяснилось, что он ошибся при вводе номера счета получателя (ввел не все цифры). Операционист начал узнавать. Выяснил, что деньги ушли в польский банк, но вернулись обратно. Но вернулось только 135 евро. Остальные забрал польский банк в качестве комиссий за перевод. Экономист свою ошибку признал, но предложил либо отдать мне 135 евро либо я должен доплатить 62 евро и тогда он повторит перевод. Я не согласен, что должен оплатить его оплошность. Написал в книгу жалоб банка, попросил вернуть в полном объеме, либо исправить свою ошибку и послать перевод еще раз.Какие мои дальнейшие действия для возврата денег либо как сделать так, чтобы банк за свой счет повторил перевод?Заранее благодарен за быстрый ответ.С уважением.

Сантонов Кирилл :: Минск


Ключевые слова: банк, операционист, ошибся, перевод

  Ответов: 1

определитесь с требованием - вернуть или всё-таки послать повторно. Вы эту комиссию за свои средства не обязаны возмещать или терять из общей суммы на основании ст. 14 ГК, т.к. это является Вашей упущенной выгодой. Если банк не пойдет Вам на встречу, то остается только судебный порядок понуждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 09.02.2018 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2018 в 18:53

Операционист пытался меня обвинить, что я не проверил платежное поручение, которое он сделал. Правомочны его обвинения? В головной офис или в Национальный банк есть смысл писать претензию?

Сантонов Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

полагаю, правомочны. Как и, к примеру, рекомендация для клиента проверять полученную в банке сумму денег, не отходя от кассы, потому что излишне выданное банк всё равно взыщет обратно. В нац. банк можете написать, чтобы узнать их мнение, но нац. банк не решает данный спор - это компетенция суда. Претензию банку Вы уже оставили в книге замечаний и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 10.02.2018 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166888: Имеет ли право начальник записывать на диктофон разговор операциониста с частным клиентом?

Вопрос № 290505: Банк отказывает в обслуживании по доверенности

Вопрос № 289232: Хотим продать дом, приватизированный в рассрочку на 25 лет

Вопрос № 288827: какие последствия за несвоевременную подачу сведений по ВЭД в Банк?

Вопрос № 286710: как правильно составить заявление

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=278432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
219 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
42 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290653Влад14.12.18 в 03:50
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22
290722Анна Василье...13.12.18 в 20:54
290724Слепнёв Викт...13.12.18 в 20:46
290719Сергей13.12.18 в 19:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы